GRAIL, Inc.(GRAL)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$80.73M|不預測漲跌

GRAL GRAIL, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中接近轉弱觀察區這段上升趨勢自 2026-10-27 開始,已持續 8 天。

143.66 USD +4.22 (+3.03%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+26.0% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在GRAIL, Inc.完成交易報酬 +26.0%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

GRAIL, Inc.(GRAL) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流-$80.73M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$46.58M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流$423.32M2025 Q4 · 申報日 2026-03-12
自由現金流-$81.16M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 9 季現金流變化

GRAIL, Inc.(GRAL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$80.73M,較上季淨流出收斂,-$86.99M 到 -$80.73M,較去年同期淨流出擴大,-$76.97M 到 -$80.73M。

GRAIL, Inc.(GRAL) 營業現金流近 9 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$80.73M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$86.99M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$63.78M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$63.24M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$76.97M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$95.01M淨流出擴大—
2024 Q4-$93.49M淨流出收斂—
2024 Q3-$104.58M淨流出收斂—
2024 Q2-$171.80M——

GRAIL, Inc.(GRAL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$46.58M,較上季淨流出收斂,-$93.44M 到 -$46.58M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$70.37M 到 -$46.58M。

GRAIL, Inc.(GRAL) 投資現金流近 9 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$46.58M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$93.44M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$236.70M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$66.67M-5.3%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$70.37M+381.6%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$14.61M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q4-$546.11M淨流出擴大—
2024 Q3-$971.00K淨流出收斂—
2024 Q2-$1.39M——

GRAIL, Inc.(GRAL)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $423.32M,較前一季由零轉為淨流入,$0 到 $423.32M,較去年同季由零轉為淨流入,$0 到 $423.32M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。

GRAIL, Inc.(GRAL) 籌資現金流近 9 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q4$423.32M由零轉為淨流入由零轉為淨流入
2025 Q3$0持平持平
2025 Q2$0持平由淨流入轉為零
2025 Q1$0持平—
2024 Q4$0持平—
2024 Q3$0由淨流入轉為零—
2024 Q2$932.30M——

GRAIL, Inc.(GRAL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$81.16M,較上季淨流出收斂,-$87.49M 到 -$81.16M,較去年同期淨流出擴大,-$77.33M 到 -$81.16M。

GRAIL, Inc.(GRAL) 自由現金流近 9 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$81.16M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$87.49M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$63.88M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$63.63M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$77.33M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$95.07M淨流出擴大—
2024 Q4-$93.79M淨流出收斂—
2024 Q3-$105.55M淨流出收斂—
2024 Q2-$173.19M——

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

GRAIL, Inc.(GRAL)常見問題

資料口徑說明
GRAIL, Inc.(GRAL)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$80.73M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

GRAIL, Inc.(GRAL)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$80.73M,2025 Q2 是 -$76.97M,淨流出擴大。

GRAIL, Inc.(GRAL)近 9 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 9 季裡,最高是 2025 Q3 的 -$63.24M,最低是 2024 Q2 的 -$171.80M,9 季都有數字。

GRAIL, Inc.(GRAL)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 9 季都有數字,沒有缺值的季度。