過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-04-29
Garmin Ltd(GRMN)最新一季 2026 Q1 的營業現金流是 $535.99M,較上季減少 3.2%,較去年同期增加 27.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $535.99M | -3.2% | +27.4% |
| 2025 Q4 | $553.78M | +14.0% | +14.4% |
| 2025 Q3 | $485.62M | +180.4% | +88.3% |
| 2025 Q2 | $173.17M | -58.8% | -32.2% |
| 2025 Q1 | $420.79M | -13.0% | -3.3% |
| 2024 Q4 | $483.89M | +87.6% | +3.9% |
| 2024 Q3 | $257.95M | +1.0% | -27.8% |
| 2024 Q2 | $255.32M | -41.3% | -6.7% |
| 2024 Q1 | $435.31M | -6.6% | — |
| 2023 Q4 | $465.94M | +30.4% | — |
| 2023 Q3 | $357.41M | +30.6% | — |
| 2023 Q2 | $273.70M | — | — |
Garmin Ltd(GRMN)最新一季 2026 Q1 的投資現金流是 -$252.37M,較上季淨流出擴大,-$131.41M 到 -$252.37M,較去年同期淨流出擴大,-$132.60M 到 -$252.37M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$252.37M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$131.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$267.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$113.51M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$132.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$202.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$47.61M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$106.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$36.88M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$65.28M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$197.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$62.23M | — | — |
Garmin Ltd(GRMN)最新一季 2026 Q1 的籌資現金流是 -$260.05M,較上季淨流出擴大,-$218.60M 到 -$260.05M,較去年同期淨流出擴大,-$204.81M 到 -$260.05M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$260.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$218.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$209.73M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$210.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$204.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$177.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$163.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$129.49M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$156.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$150.36M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$149.08M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$144.78M | — | — |
Garmin Ltd(GRMN)最新一季 2026 Q1 的自由現金流是 $469.37M,較上季增加 9.3%,較去年同期增加 23.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $469.37M | +9.3% | +23.3% |
| 2025 Q4 | $429.61M | +1.1% | +7.6% |
| 2025 Q3 | $425.08M | +233.4% | +93.7% |
| 2025 Q2 | $127.50M | -66.5% | -41.6% |
| 2025 Q1 | $380.73M | -4.6% | -5.3% |
| 2024 Q4 | $399.19M | +81.9% | -4.3% |
| 2024 Q3 | $219.41M | +0.6% | -29.6% |
| 2024 Q2 | $218.16M | -45.7% | -1.4% |
| 2024 Q1 | $402.14M | -3.6% | — |
| 2023 Q4 | $417.29M | +33.8% | — |
| 2023 Q3 | $311.88M | +41.0% | — |
| 2023 Q2 | $221.17M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q1 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Garmin Ltd(GRMN)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q1 的營業現金流是 $535.99M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-04-29。
2026 Q1 的營業現金流是 $535.99M,2025 Q1 是 $420.79M,增加 27.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $553.78M,最低是 2025 Q2 的 $173.17M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。