過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Globalstar, Inc.(GSAT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $124.54M,較上季增加 253.5%,較去年同期減少 21.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $124.54M | +253.5% | -21.1% |
| 2026 Q1 | $35.23M | -80.0% | -32.1% |
| 2025 Q4 | $175.89M | -25.5% | -48.4% |
| 2025 Q3 | $236.02M | +49.5% | +636.4% |
| 2025 Q2 | $157.88M | +204.4% | +330.6% |
| 2025 Q1 | $51.86M | -84.8% | +73.9% |
| 2024 Q4 | $340.66M | +962.9% | +5,788.6% |
| 2024 Q3 | $32.05M | -12.6% | +25.4% |
| 2024 Q2 | $36.67M | +23.0% | — |
| 2024 Q1 | $29.82M | +415.4% | — |
| 2023 Q4 | $5.79M | -77.4% | — |
| 2023 Q3 | $25.56M | — | — |
Globalstar, Inc.(GSAT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$91.90M,較上季淨流出收斂,-$116.42M 到 -$91.90M,較去年同期淨流出擴大,-$81.21M 到 -$91.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$91.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$116.42M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$64.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$214.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$81.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$190.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$152.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$33.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$20.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$54.25M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$33.23M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$17.75M | — | — |
Globalstar, Inc.(GSAT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $18.61M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$8.04M 到 $18.61M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$10.62M 到 $18.61M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $18.61M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$8.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$10.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $15.94M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$10.62M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$11.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $152.27M | 由淨流出轉為淨流入 | +665.5% |
| 2024 Q3 | -$11.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$10.86M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $27.11M | +36.3% | — |
| 2023 Q4 | $19.89M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$8.92M | — | — |
Globalstar, Inc.(GSAT)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $124.54M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $124.54M,2025 Q2 是 $157.88M,減少 21.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $340.66M,最低是 2023 Q4 的 $5.79M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。