過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-23
Goosehead Insurance, Inc.(GSHD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $15.93M,較上季減少 30.4%,較去年同期減少 44.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $15.93M | -30.4% | -44.9% |
| 2026 Q1 | $22.87M | -1.2% | +47.7% |
| 2025 Q4 | $23.15M | -4.4% | +85.2% |
| 2025 Q3 | $24.21M | -16.3% | -13.9% |
| 2025 Q2 | $28.91M | +86.7% | +53.2% |
| 2025 Q1 | $15.48M | +23.9% | +28.3% |
| 2024 Q4 | $12.50M | -55.5% | -7.2% |
| 2024 Q3 | $28.10M | +48.9% | +32.9% |
| 2024 Q2 | $18.88M | +56.4% | — |
| 2024 Q1 | $12.07M | -10.4% | — |
| 2023 Q4 | $13.46M | -36.3% | — |
| 2023 Q3 | $21.15M | — | — |
Goosehead Insurance, Inc.(GSHD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$7.10M,較上季淨流出收斂,-$7.14M 到 -$7.10M,較去年同期淨流出擴大,-$5.05M 到 -$7.10M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$7.14M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$8.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$6.46M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$5.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$3.31M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$3.46M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$2.94M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$2.88M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$4.57M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$3.32M | — | — |
Goosehead Insurance, Inc.(GSHD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$10.43M,較上季淨流出收斂,-$24.58M 到 -$10.43M,較去年同期淨流出擴大,-$807.00K 到 -$10.43M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$10.43M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$24.58M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$31.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$58.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$807.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $2.43M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$1.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$818.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$42.77M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$115.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.91M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.69M | — | — |
Goosehead Insurance, Inc.(GSHD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $14.44M,較上季減少 32.0%,較去年同期減少 46.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $14.44M | -32.0% | -46.9% |
| 2026 Q1 | $21.23M | +4.7% | +42.5% |
| 2025 Q4 | $20.27M | -14.6% | +67.9% |
| 2025 Q3 | $23.73M | -12.7% | -15.2% |
| 2025 Q2 | $27.18M | +82.3% | +45.7% |
| 2025 Q1 | $14.90M | +23.4% | +25.8% |
| 2024 Q4 | $12.08M | -56.8% | -6.8% |
| 2024 Q3 | $27.99M | +50.1% | +35.1% |
| 2024 Q2 | $18.65M | +57.5% | — |
| 2024 Q1 | $11.85M | -8.7% | — |
| 2023 Q4 | $12.97M | -37.4% | — |
| 2023 Q3 | $20.73M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $15.93M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。
2026 Q2 的營業現金流是 $15.93M,2025 Q2 是 $28.91M,減少 44.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $28.91M,最低是 2024 Q1 的 $12.07M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。