過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Gates Industrial Corporation Ltd.(GTES)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $78.60M,較上季增加 160.3%,較去年同期減少 23.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $78.60M | +160.3% | -23.7% |
| 2026 Q1 | $30.20M | -88.8% | +313.7% |
| 2025 Q4 | $269.80M | +175.3% | +41.3% |
| 2025 Q3 | $98.00M | -4.9% | -15.4% |
| 2025 Q2 | $103.00M | +1,311.0% | +9.8% |
| 2025 Q1 | $7.30M | -96.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $190.90M | +64.7% | +0.8% |
| 2024 Q3 | $115.90M | +23.6% | +7.5% |
| 2024 Q2 | $93.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$21.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $189.30M | +75.6% | — |
| 2023 Q3 | $107.80M | — | — |
Gates Industrial Corporation Ltd.(GTES)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$14.60M,較上季淨流出收斂,-$27.20M 到 -$14.60M,較去年同期淨流出收斂,-$31.00M 到 -$14.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$14.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$27.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$32.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$24.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$31.00M | 淨流出持平 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$31.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$24.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$40.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$20.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$19.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$23.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$16.90M | — | — |
Gates Industrial Corporation Ltd.(GTES)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$25.70M,較上季淨流出擴大,-$25.10M 到 -$25.70M,較去年同期淨流出擴大,-$8.80M 到 -$25.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$25.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$25.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$116.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$101.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$8.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$24.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$33.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$95.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$8.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$148.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$16.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$81.30M | — | — |
Gates Industrial Corporation Ltd.(GTES)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $60.30M,較上季增加 346.7%,較去年同期減少 27.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $60.30M | +346.7% | -27.9% |
| 2026 Q1 | $13.50M | -94.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $251.00M | +211.8% | +49.8% |
| 2025 Q3 | $80.50M | -3.7% | -14.4% |
| 2025 Q2 | $83.60M | 由淨流出轉為淨流入 | +16.3% |
| 2025 Q1 | -$10.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $167.60M | +78.3% | -0.1% |
| 2024 Q3 | $94.00M | +30.7% | +1.5% |
| 2024 Q2 | $71.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$37.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $167.70M | +81.1% | — |
| 2023 Q3 | $92.60M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Gates Industrial Corporation Ltd.(GTES)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $78.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $78.60M,2025 Q2 是 $103.00M,減少 23.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $269.80M,最低是 2024 Q1 的 -$21.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。