過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-02
GitLab Inc.(GTLB)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 -$3.09M,較上季由淨流入轉為淨流出,$149.20M 到 -$3.09M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$49.37M 到 -$3.09M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$3.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $149.20M | +226.1% | +40.4% |
| 2026 Q1 | $45.76M | +45.6% | -27.6% |
| 2025 Q4 | $31.43M | -36.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $49.37M | -53.6% | +322.1% |
| 2025 Q2 | $106.30M | +68.1% | +178.7% |
| 2025 Q1 | $63.22M | 由淨流出轉為淨流入 | +154.4% |
| 2024 Q4 | -$177.03M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $11.70M | -69.3% | — |
| 2024 Q2 | $38.14M | +53.5% | — |
| 2024 Q1 | $24.85M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$5.96M | — | — |
GitLab Inc.(GTLB)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$9.54M,較上季由淨流入轉為淨流出,$4.16M 到 -$9.54M,較去年同期淨流出收斂,-$56.57M 到 -$9.54M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$9.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | $4.16M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$53.04M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$75.78M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$56.57M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$81.89M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$21.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$92.78M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$5.16M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $89.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$35.77M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $14.58M | — | — |
GitLab Inc.(GTLB)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$95.51M,較上季淨流出擴大,-$47.84M 到 -$95.51M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$12.35M 到 -$95.51M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$95.51M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$47.84M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $11.48M | +50.0% | -1.8% |
| 2025 Q4 | $7.65M | -38.0% | +161.9% |
| 2025 Q3 | $12.35M | +271.1% | -4.3% |
| 2025 Q2 | $3.33M | -71.5% | -34.7% |
| 2025 Q1 | $11.69M | +300.2% | -22.0% |
| 2024 Q4 | $2.92M | -77.4% | -38.0% |
| 2024 Q3 | $12.91M | +153.5% | — |
| 2024 Q2 | $5.09M | -66.0% | — |
| 2024 Q1 | $14.99M | +218.0% | — |
| 2023 Q4 | $4.71M | — | — |
GitLab Inc.(GTLB)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$3.31M,較上季由淨流入轉為淨流出,$146.80M 到 -$3.31M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$46.47M 到 -$3.31M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$3.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $146.80M | +251.3% | +39.3% |
| 2026 Q1 | $41.78M | +47.2% | -32.7% |
| 2025 Q4 | $28.39M | -38.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $46.47M | -55.9% | +328.4% |
| 2025 Q2 | $105.39M | +69.8% | +181.5% |
| 2025 Q1 | $62.06M | 由淨流出轉為淨流入 | +153.1% |
| 2024 Q4 | -$178.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $10.85M | -71.0% | — |
| 2024 Q2 | $37.44M | +52.7% | — |
| 2024 Q1 | $24.52M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$6.70M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 -$3.09M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-02。
2026 Q3 的營業現金流是 -$3.09M,2025 Q3 是 $49.37M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $149.20M,最低是 2024 Q4 的 -$177.03M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。