過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Garrett Motion Inc.(GTX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $98.00M,較前一季減少 1.0%,較去年同季增加 75.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $98.00M | -1.0% | +75.0% |
| 2025 Q4 | $99.00M | -1.0% | -24.4% |
| 2025 Q3 | $100.00M | -36.7% | +49.3% |
| 2025 Q2 | $158.00M | +182.1% | +25.4% |
| 2025 Q1 | $56.00M | -57.3% | -33.3% |
| 2024 Q4 | $131.00M | +95.5% | -3.0% |
| 2024 Q3 | $67.00M | -46.8% | -9.5% |
| 2024 Q2 | $126.00M | +50.0% | — |
| 2024 Q1 | $84.00M | -37.8% | — |
| 2023 Q4 | $135.00M | +82.4% | — |
| 2023 Q3 | $74.00M | — | — |
Garrett Motion Inc.(GTX)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$26.00M,較前一季淨流出擴大,-$14.00M 到 -$26.00M,較去年同季淨流出擴大,-$22.00M 到 -$26.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$26.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$14.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$4.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$22.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$15.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$17.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $46.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$28.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$7.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$24.00M | — | — |
Garrett Motion Inc.(GTX)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$105.00M,較前一季淨流出收斂,-$139.00M 到 -$105.00M,較去年同季淨流出擴大,-$31.00M 到 -$105.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$105.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$139.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$98.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$58.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$31.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$81.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$55.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$272.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$112.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$37.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$364.00M | — | — |
Garrett Motion Inc.(GTX)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $69.00M,較前一季減少 11.5%,較去年同季增加 130.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $69.00M | -11.5% | +130.0% |
| 2025 Q4 | $78.00M | -13.3% | -28.4% |
| 2025 Q3 | $90.00M | -37.1% | +91.5% |
| 2025 Q2 | $143.00M | +376.7% | — |
| 2025 Q1 | $30.00M | -72.5% | — |
| 2024 Q4 | $109.00M | +131.9% | — |
| 2024 Q3 | $47.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Garrett Motion Inc.(GTX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $98.00M,較前一季減少 1.0%,較去年同季增加 75.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $98.00M,2025 Q1 是 $56.00M,增加 75.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $158.00M,最低是 2025 Q1 的 $56.00M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。