過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
GXO Logistics, Inc.(GXO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $76.00M,較上季增加 145.2%,較去年同期增加 2,433.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $76.00M | +145.2% | +2,433.3% |
| 2026 Q1 | $31.00M | -81.8% | +6.9% |
| 2025 Q4 | $170.00M | -26.7% | -8.6% |
| 2025 Q3 | $232.00M | +7,633.3% | +17.2% |
| 2025 Q2 | $3.00M | -89.7% | -97.4% |
| 2025 Q1 | $29.00M | -84.4% | -42.0% |
| 2024 Q4 | $186.00M | -6.1% | -13.5% |
| 2024 Q3 | $198.00M | +72.2% | -18.5% |
| 2024 Q2 | $115.00M | +130.0% | — |
| 2024 Q1 | $50.00M | -76.7% | — |
| 2023 Q4 | $215.00M | -11.5% | — |
| 2023 Q3 | $243.00M | — | — |
GXO Logistics, Inc.(GXO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$64.00M,較上季淨流出擴大,-$62.00M 到 -$64.00M,較去年同期淨流出擴大,-$46.00M 到 -$64.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$64.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$62.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$27.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$46.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$46.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$77.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$50.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$93.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$932.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$82.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$218.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$52.00M | — | — |
GXO Logistics, Inc.(GXO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$36.00M,較上季淨流出擴大,-$26.00M 到 -$36.00M,較去年同期淨流出收斂,-$161.00M 到 -$36.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$36.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$26.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $377.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$39.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$161.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$66.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$193.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$28.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $865.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$8.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$16.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$15.00M | — | — |
GXO Logistics, Inc.(GXO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $11.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$34.00M 到 $11.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$44.00M 到 $11.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $11.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$34.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $115.00M | +30.7% | +40.2% |
| 2025 Q3 | $88.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -15.4% |
| 2025 Q2 | -$44.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$49.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $82.00M | -21.2% | -43.8% |
| 2024 Q3 | $104.00M | +285.2% | -44.7% |
| 2024 Q2 | $27.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$23.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $146.00M | -22.3% | — |
| 2023 Q3 | $188.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $76.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $76.00M,2025 Q2 是 $3.00M,增加 2,433.3%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $243.00M,最低是 2025 Q2 的 $3.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。