過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Hyatt Hotels Corporation(H)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $50.00M,較上季減少 50.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$67.00M 到 $50.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $50.00M | -50.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $100.00M | -68.1% | -34.6% |
| 2025 Q4 | $313.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +33.2% |
| 2025 Q3 | -$20.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$67.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $153.00M | -34.9% | -36.8% |
| 2024 Q4 | $235.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -37.2% |
| 2024 Q3 | -$21.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $177.00M | -26.9% | — |
| 2024 Q1 | $242.00M | -35.3% | — |
| 2023 Q4 | $374.00M | +580.0% | — |
| 2023 Q3 | $55.00M | — | — |
Hyatt Hotels Corporation(H)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$51.00M,較上季淨流出收斂,-$122.00M 到 -$51.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.36B 到 -$51.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$51.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$122.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $1.54B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$67.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$1.36B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $239.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +469.0% |
| 2024 Q4 | -$902.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $1.29B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$348.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $42.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$61.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$66.00M | — | — |
Hyatt Hotels Corporation(H)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$54.00M,較上季淨流出收斂,-$174.00M 到 -$54.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$596.00M 到 -$54.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$54.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$174.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.82B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$69.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $596.00M | +75.3% | -12.5% |
| 2025 Q1 | $340.00M | -39.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $566.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.42B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $681.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$444.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$112.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$203.00M | — | — |
Hyatt Hotels Corporation(H)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $28.00M,較上季減少 63.6%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$111.00M 到 $28.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $28.00M | -63.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $77.00M | -67.4% | -37.4% |
| 2025 Q4 | $236.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +28.3% |
| 2025 Q3 | -$89.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$111.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $123.00M | -33.2% | -40.9% |
| 2024 Q4 | $184.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -40.6% |
| 2024 Q3 | -$64.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $135.00M | -35.1% | — |
| 2024 Q1 | $208.00M | -32.9% | — |
| 2023 Q4 | $310.00M | +30,900.0% | — |
| 2023 Q3 | $1.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $50.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $50.00M,2025 Q2 是 -$67.00M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $374.00M,最低是 2025 Q2 的 -$67.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。