過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Haemonetics Corporation(HAE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $52.32M,較上季減少 26.2%,較去年同期增加 200.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $52.32M | -26.2% | +200.8% |
| 2026 Q1 | $70.94M | -24.2% | -39.1% |
| 2025 Q4 | $93.56M | -16.0% | +113.8% |
| 2025 Q3 | $111.32M | +540.0% | +128.0% |
| 2025 Q2 | $17.39M | -85.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $116.56M | +166.3% | +81.9% |
| 2024 Q4 | $43.77M | -10.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $48.82M | 由淨流出轉為淨流入 | -50.7% |
| 2024 Q2 | -$27.42M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $64.08M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$540.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $99.12M | — | — |
Haemonetics Corporation(HAE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$22.23M,較上季淨流出收斂,-$86.61M 到 -$22.23M,較去年同期淨流出收斂,-$33.00M 到 -$22.23M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$22.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$86.61M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$29.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$30.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$33.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $18.04M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$17.37M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$23.37M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$139.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$13.06M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$268.94M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$25.14M | — | — |
Haemonetics Corporation(HAE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$51.53M,較上季淨流出收斂,-$101.50M 到 -$51.53M,較去年同期淨流出擴大,-$2.44M 到 -$51.53M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$51.53M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$101.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $2.03M | 由淨流出轉為淨流入 | +47.3% |
| 2025 Q3 | -$76.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.44M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$151.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.38M | 由淨流出轉為淨流入 | -98.7% |
| 2024 Q3 | -$74.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $333.69M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$63.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $109.43M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$7.17M | — | — |
Haemonetics Corporation(HAE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $44.42M,較上季減少 16.6%,較去年同期增加 225.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $44.42M | -16.6% | +225.6% |
| 2026 Q1 | $53.28M | -38.9% | -47.2% |
| 2025 Q4 | $87.22M | -18.0% | +147.6% |
| 2025 Q3 | $106.31M | +679.3% | +169.9% |
| 2025 Q2 | $13.64M | -86.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $100.91M | +186.5% | +75.8% |
| 2024 Q4 | $35.22M | -10.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $39.39M | 由淨流出轉為淨流入 | -56.2% |
| 2024 Q2 | -$33.08M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $57.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$15.19M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $90.01M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Haemonetics Corporation(HAE)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $52.32M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $52.32M,2025 Q2 是 $17.39M,增加 200.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $116.56M,最低是 2024 Q2 的 -$27.42M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。