過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Halozyme Therapeutics, Inc.(HALO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $240.89M,較上季增加 33.8%,較去年同期增加 141.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $240.89M | +33.8% | +141.6% |
| 2026 Q1 | $180.08M | -17.8% | +16.8% |
| 2025 Q4 | $219.03M | +22.6% | +22.7% |
| 2025 Q3 | $178.60M | +79.1% | +54.8% |
| 2025 Q2 | $99.71M | -35.3% | +78.7% |
| 2025 Q1 | $154.22M | -13.6% | +19.2% |
| 2024 Q4 | $178.47M | +54.7% | +74.4% |
| 2024 Q3 | $115.38M | +106.8% | -12.9% |
| 2024 Q2 | $55.79M | -56.9% | — |
| 2024 Q1 | $129.43M | +26.5% | — |
| 2023 Q4 | $102.35M | -22.7% | — |
| 2023 Q3 | $132.41M | — | — |
Halozyme Therapeutics, Inc.(HALO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$62.66M,較上季淨流出擴大,-$2.88M 到 -$62.66M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$84.79M 到 -$62.66M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$62.66M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$2.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$741.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $201.61M | +137.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $84.79M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$90.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $29.48M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$167.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$42.04M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$82.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$8.29M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$83.45M | — | — |
Halozyme Therapeutics, Inc.(HALO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$326.25M,較上季淨流出擴大,-$1.61M 到 -$326.25M,較去年同期淨流出擴大,-$298.97M 到 -$326.25M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$326.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $239.51M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$22.40M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$298.97M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$3.32M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$246.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $18.56M | +95.7% | +352.6% |
| 2024 Q2 | $9.48M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$489.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$249.92M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $4.10M | — | — |
Halozyme Therapeutics, Inc.(HALO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $236.72M,較上季增加 34.2%,較去年同期增加 141.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $236.72M | +34.2% | +141.2% |
| 2026 Q1 | $176.34M | -19.0% | +15.0% |
| 2025 Q4 | $217.60M | +23.9% | +24.0% |
| 2025 Q3 | $175.57M | +78.9% | +54.2% |
| 2025 Q2 | $98.15M | -36.0% | +84.4% |
| 2025 Q1 | $153.27M | -12.6% | +21.8% |
| 2024 Q4 | $175.41M | +54.1% | +75.8% |
| 2024 Q3 | $113.86M | +114.0% | -12.1% |
| 2024 Q2 | $53.21M | -57.7% | — |
| 2024 Q1 | $125.88M | +26.2% | — |
| 2023 Q4 | $99.76M | -22.9% | — |
| 2023 Q3 | $129.47M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $240.89M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $240.89M,2025 Q2 是 $99.71M,增加 141.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $240.89M,最低是 2024 Q2 的 $55.79M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。