過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Hasbro, Inc.(HAS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $266.70M,較上季減少 21.0%,較去年同期增加 274.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $266.70M | -21.0% | +274.1% |
| 2026 Q1 | $337.70M | -16.2% | +144.5% |
| 2025 Q4 | $403.20M | +43.7% | +55.2% |
| 2025 Q3 | $280.60M | +293.5% | +26.1% |
| 2025 Q2 | $71.30M | -48.4% | -61.9% |
| 2025 Q1 | $138.10M | -46.8% | -22.3% |
| 2024 Q4 | $259.80M | +16.8% | -33.5% |
| 2024 Q3 | $222.50M | +18.8% | +3.2% |
| 2024 Q2 | $187.30M | +5.3% | — |
| 2024 Q1 | $177.80M | -54.5% | — |
| 2023 Q4 | $390.70M | +81.1% | — |
| 2023 Q3 | $215.70M | — | — |
Hasbro, Inc.(HAS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$52.50M,較上季淨流出收斂,-$472.10M 到 -$52.50M,較去年同期淨流出擴大,-$36.80M 到 -$52.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$52.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$472.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$92.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$102.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$36.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$52.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $431.70M | 由淨流出轉為淨流入 | +54.1% |
| 2024 Q3 | -$60.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$527.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$48.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $280.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$46.80M | — | — |
Hasbro, Inc.(HAS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$191.60M,較上季由淨流入轉為淨流出,$215.10M 到 -$191.60M,較去年同期淨流出擴大,-$112.20M 到 -$191.60M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$191.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $215.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$156.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$100.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$112.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$162.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$688.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$97.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $397.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$108.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$400.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$121.80M | — | — |
Hasbro, Inc.(HAS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $247.70M,較上季減少 21.5%,較去年同期增加 348.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $247.70M | -21.5% | +348.7% |
| 2026 Q1 | $315.50M | -19.0% | +153.8% |
| 2025 Q4 | $389.50M | +49.3% | +62.0% |
| 2025 Q3 | $260.90M | +372.6% | +27.8% |
| 2025 Q2 | $55.20M | -55.6% | — |
| 2025 Q1 | $124.30M | -48.3% | — |
| 2024 Q4 | $240.50M | +17.8% | — |
| 2024 Q3 | $204.10M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $266.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $266.70M,2025 Q2 是 $71.30M,增加 274.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $403.20M,最低是 2025 Q2 的 $71.30M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。