HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI)現金流|2026 Q2 營業現金流 $68.05M|不預測漲跌

HASI HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-04 開始,今天是狀態起始日。

40.38 USD +1.99 (+5.18%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+14.4% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.完成交易報酬 +14.4%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-07

營業現金流$68.05M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
投資現金流-$359.21M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
籌資現金流$420.94M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07

近 12 季現金流變化

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $68.05M,較上季增加 335.8%,較去年同期減少 14.5%。

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$68.05M+335.8%-14.5%
2026 Q1$15.61M-93.7%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$246.67M由淨流出轉為淨流入—
2025 Q3-$121.81M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q2$79.57M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$37.12M—由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$21.94M由淨流出轉為淨流入-17.6%
2024 Q2-$24.82M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q1$20.93M+184.8%—
2023 Q4$7.35M-72.4%—
2023 Q3$26.61M+57.3%—
2023 Q2$16.92M——

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$359.21M,較上季淨流出擴大,-$184.14M 到 -$359.21M,較去年同期淨流出擴大,-$60.50M 到 -$359.21M。

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$359.21M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$184.14M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$344.84M淨流出擴大—
2025 Q3-$126.83M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$60.50M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$323.67M—淨流出擴大
2024 Q3-$131.13M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q2$255.15M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q1-$69.94M淨流出收斂—
2023 Q4-$573.62M淨流出收斂—
2023 Q3-$730.77M淨流出擴大—
2023 Q2-$239.68M——

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $420.94M,較上季增加 141.4%,較去年同期增加 38,660.9%。

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$420.94M+141.4%+38,660.9%
2026 Q1$174.35M由淨流出轉為淨流入-40.8%
2025 Q4-$75.30M由淨流入轉為淨流出—
2025 Q3$463.51M+42,580.8%+7,051.9%
2025 Q2$1.09M-99.6%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$294.27M—+474.0%
2024 Q3$6.48M由淨流出轉為淨流入-99.1%
2024 Q2-$146.32M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q1$51.26M-89.1%—
2023 Q4$471.82M-34.6%—
2023 Q3$721.91M+243.2%—
2023 Q2$210.33M——

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI)常見問題

資料口徑說明
HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $68.05M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $68.05M,2025 Q2 是 $79.57M,減少 14.5%。

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $246.67M,最低是 2025 Q3 的 -$121.81M,12 季都有數字。

HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc.(HASI)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。