過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Hayward Holdings, Inc.(HAYW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $322.20M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$150.64M 到 $322.20M,較去年同期增加 65.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $322.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +65.9% |
| 2026 Q1 | -$150.64M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | $194.21M | 由淨流出轉為淨流入 | -32.3% |
| 2025 Q1 | -$5.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$63.69M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $65.92M | -77.0% | +30.7% |
| 2024 Q2 | $287.04M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$77.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$32.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $50.42M | — | — |
Hayward Holdings, Inc.(HAYW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$94.56M,較上季淨流出擴大,-$32.16M 到 -$94.56M,較去年同期淨流出擴大,-$7.47M 到 -$94.56M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$94.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$32.16M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | -$7.47M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$6.11M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$254.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$67.14M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $19.11M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$32.77M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$6.91M | — | — |
Hayward Holdings, Inc.(HAYW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$58.56M,較上季淨流出擴大,-$10.96M 到 -$58.56M,較去年同期淨流出擴大,-$4.32M 到 -$58.56M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$58.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$10.96M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | -$4.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.73M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$10.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$120.53M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$3.08M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.41M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$2.32M | — | — |
Hayward Holdings, Inc.(HAYW)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $322.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $322.20M,2025 Q2 是 $194.21M,增加 65.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $322.20M,最低是 2026 Q1 的 -$150.64M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2025 Q3、2025 Q4 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。