過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Huntington Bancshares Inc(HBAN)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $524.00M,較前一季減少 43.5%,較去年同季增加 2.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $524.00M | -43.5% | +2.1% |
| 2025 Q4 | $928.00M | +90.6% | — |
| 2025 Q3 | $487.00M | -12.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $554.00M | +8.0% | +81.6% |
| 2025 Q1 | $513.00M | — | +10.6% |
| 2024 Q3 | -$438.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $305.00M | -34.3% | -51.6% |
| 2024 Q1 | $464.00M | -48.3% | — |
| 2023 Q4 | $898.00M | -10.1% | — |
| 2023 Q3 | $999.00M | +58.6% | — |
| 2023 Q2 | $630.00M | — | — |
Huntington Bancshares Inc(HBAN)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$135.00M,較前一季淨流出收斂,-$1.44B 到 -$135.00M,較去年同季淨流出收斂,-$2.15B 到 -$135.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$135.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.44B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$266.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.50B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$2.15B | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.88B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$2.19B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$2.26B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.31B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.44B | +23.7% | — |
| 2023 Q2 | $1.17B | — | — |
Huntington Bancshares Inc(HBAN)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $5.30B,較前一季增加 319.1%,較去年同季增加 29.3%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $5.30B | +319.1% | +29.3% |
| 2025 Q4 | $1.26B | -41.4% | — |
| 2025 Q3 | $2.16B | 由淨流出轉為淨流入 | -35.7% |
| 2025 Q2 | -$3.01B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $4.10B | — | +6.5% |
| 2024 Q3 | $3.36B | +49.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $2.25B | -41.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | $3.85B | +248.3% | — |
| 2023 Q4 | $1.10B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$2.09B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$1.09B | — | — |
Huntington Bancshares Inc(HBAN)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Huntington Bancshares Inc(HBAN)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $524.00M,較前一季減少 43.5%,較去年同季增加 2.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $524.00M,2025 Q1 是 $513.00M,增加 2.1%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $999.00M,最低是 2024 Q3 的 -$438.00M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。