過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
HCA Healthcare, Inc.(HCA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.33B,較上季增加 15.9%,較去年同期減少 44.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.33B | +15.9% | -44.5% |
| 2026 Q1 | $2.01B | — | +22.0% |
| 2025 Q3 | $4.42B | +4.9% | +25.6% |
| 2025 Q2 | $4.21B | +155.0% | +113.6% |
| 2025 Q1 | $1.65B | — | -33.1% |
| 2024 Q3 | $3.52B | +78.3% | +41.8% |
| 2024 Q2 | $1.97B | -20.2% | -20.4% |
| 2024 Q1 | $2.47B | -7.7% | +36.9% |
| 2023 Q4 | $2.67B | +7.9% | — |
| 2023 Q3 | $2.48B | +0.2% | — |
| 2023 Q2 | $2.48B | +37.3% | — |
| 2023 Q1 | $1.80B | — | — |
HCA Healthcare, Inc.(HCA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.56B,較上季淨流出擴大,-$1.28B 到 -$1.56B,較去年同期淨流出擴大,-$1.25B 到 -$1.56B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.56B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.28B | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.39B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.25B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.03B | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.35B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.33B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$903.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | -$1.60B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.31B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$1.26B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -$1.15B | — | — |
HCA Healthcare, Inc.(HCA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$704.00M,較上季淨流出收斂,-$830.00M 到 -$704.00M,較去年同期淨流出收斂,-$3.09B 到 -$704.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$704.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$830.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$2.97B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.09B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.50B | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$110.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.09B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$1.22B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q4 | -$1.04B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.13B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$1.20B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -$725.00M | — | — |
HCA Healthcare, Inc.(HCA)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $895.00M,較去年同季增加 35.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $895.00M | — | +35.6% |
| 2025 Q3 | $3.13B | +3.1% | +34.6% |
| 2025 Q2 | $3.03B | +359.7% | — |
| 2025 Q1 | $660.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $2.32B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
| 2023 Q1 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.33B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.33B,2025 Q2 是 $4.21B,減少 44.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $4.42B,最低是 2025 Q1 的 $1.65B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。