過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Warrior Met Coal, Inc.(HCC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $132.28M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$11.73M 到 $132.28M,較去年同期增加 252.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $132.28M | 由淨流出轉為淨流入 | +252.3% |
| 2026 Q1 | -$11.73M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $76.09M | -27.3% | +40.4% |
| 2025 Q3 | $104.69M | +178.8% | +68.3% |
| 2025 Q2 | $37.55M | +243.9% | -74.5% |
| 2025 Q1 | $10.92M | -79.9% | -89.5% |
| 2024 Q4 | $54.21M | -12.9% | -77.9% |
| 2024 Q3 | $62.21M | -57.7% | -55.1% |
| 2024 Q2 | $146.97M | +41.2% | — |
| 2024 Q1 | $104.06M | -57.5% | — |
| 2023 Q4 | $245.09M | +76.9% | — |
| 2023 Q3 | $138.57M | — | — |
Warrior Met Coal, Inc.(HCC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$18.30M,較上季淨流出收斂,-$57.43M 到 -$18.30M,較去年同期淨流出收斂,-$94.33M 到 -$18.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$18.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$57.43M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$99.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$133.83M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$94.33M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$77.77M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$142.19M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$172.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$121.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$101.69M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$182.46M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$112.35M | — | — |
Warrior Met Coal, Inc.(HCC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$14.16M,較上季淨流出收斂,-$28.14M 到 -$14.16M,較去年同期淨流出收斂,-$14.82M 到 -$14.16M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$14.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$28.14M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$13.11M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$17.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$14.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $30.31M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$3.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$8.09M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$10.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$46.71M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$11.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$166.84M | — | — |
Warrior Met Coal, Inc.(HCC)的自由現金流最近一筆有效資料是 2023 Q3,期末 2023-09-30,數值 $32.05M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 11 季,閱讀時請以 2023 Q3 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 |
|---|---|
| 2026 Q2 | — |
| 2026 Q1 | — |
| 2025 Q4 | — |
| 2025 Q3 | — |
| 2025 Q2 | — |
| 2025 Q1 | — |
| 2024 Q4 | — |
| 2024 Q3 | — |
| 2024 Q2 | — |
| 2024 Q1 | — |
| 2023 Q4 | — |
| 2023 Q3 | $32.05M |
這張表沒有「較上季」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與上一季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2023 Q3,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $132.28M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $132.28M,2025 Q2 是 $37.55M,增加 252.3%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $245.09M,最低是 2026 Q1 的 -$11.73M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。