過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-27
HEICO Corporation(HEI)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $345.34M,較上季增加 18.3%,較去年同期增加 49.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $345.34M | +18.3% | +49.4% |
| 2026 Q2 | $291.97M | +63.5% | +42.6% |
| 2026 Q1 | $178.60M | -39.5% | -12.0% |
| 2025 Q4 | $295.33M | +27.7% | +43.6% |
| 2025 Q3 | $231.21M | +13.0% | +8.1% |
| 2025 Q2 | $204.69M | +0.8% | +45.0% |
| 2025 Q1 | $203.03M | -1.3% | +81.8% |
| 2024 Q4 | $205.62M | -3.9% | +38.6% |
| 2024 Q3 | $213.96M | +51.6% | — |
| 2024 Q2 | $141.14M | +26.4% | — |
| 2024 Q1 | $111.65M | -24.8% | — |
| 2023 Q4 | $148.38M | — | — |
HEICO Corporation(HEI)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$221.91M,較上季淨流出收斂,-$403.99M 到 -$221.91M,較去年同期淨流出收斂,-$357.94M 到 -$221.91M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$221.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$403.99M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$446.97M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$34.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$357.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$51.76M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$288.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$181.05M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$26.86M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$14.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$71.14M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.91B | — | — |
HEICO Corporation(HEI)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$91.88M,較上季由淨流入轉為淨流出,$62.31M 到 -$91.88M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$145.99M 到 -$91.88M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$91.88M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $62.31M | -79.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $309.58M | 由淨流出轉為淨流入 | +241.3% |
| 2025 Q4 | -$305.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $145.99M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$81.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $90.71M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$65.35M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$188.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$118.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$16.73M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.24B | — | — |
HEICO Corporation(HEI)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $322.78M,較上季增加 17.8%,較去年同期增加 47.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $322.78M | +17.8% | +47.7% |
| 2026 Q2 | $273.92M | +65.9% | +45.1% |
| 2026 Q1 | $165.10M | -38.5% | -11.1% |
| 2025 Q4 | $268.48M | +22.9% | +41.6% |
| 2025 Q3 | $218.47M | +15.8% | +10.3% |
| 2025 Q2 | $188.73M | +1.6% | +47.2% |
| 2025 Q1 | $185.70M | -2.0% | +89.0% |
| 2024 Q4 | $189.54M | -4.3% | +42.4% |
| 2024 Q3 | $198.10M | +54.5% | — |
| 2024 Q2 | $128.19M | +30.4% | — |
| 2024 Q1 | $98.28M | -26.2% | — |
| 2023 Q4 | $133.12M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $345.34M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $345.34M,2025 Q3 是 $231.21M,增加 49.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $345.34M,最低是 2024 Q1 的 $111.65M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。