過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Huntington Ingalls Industries, Inc.(HII)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$31.00M,較上季淨流出收斂,-$390.00M 到 -$31.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$823.00M 到 -$31.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$31.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$390.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $650.00M | +450.8% | — |
| 2025 Q3 | $118.00M | -85.7% | -44.6% |
| 2025 Q2 | $823.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$395.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $213.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -36.4% |
| 2024 Q2 | -$9.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$202.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $562.00M | +67.8% | — |
| 2023 Q3 | $335.00M | — | — |
Huntington Ingalls Industries, Inc.(HII)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$118.00M,較上季淨流出擴大,-$71.00M 到 -$118.00M,較去年同期淨流出擴大,-$92.00M 到 -$118.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$118.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$71.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$134.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$96.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$92.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$199.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$76.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$91.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$71.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$125.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$41.00M | — | — |
Huntington Ingalls Industries, Inc.(HII)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$55.00M,較上季淨流出收斂,-$97.00M 到 -$55.00M,較去年同期淨流出收斂,-$555.00M 到 -$55.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$55.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$97.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$54.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$53.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$555.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$70.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$138.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $101.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$147.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$116.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$498.00M | — | — |
Huntington Ingalls Industries, Inc.(HII)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$150.00M,較上季淨流出收斂,-$464.00M 到 -$150.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$727.00M 到 -$150.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$150.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$464.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $516.00M | +3,869.2% | — |
| 2025 Q3 | $13.00M | -98.2% | -89.6% |
| 2025 Q2 | $727.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$462.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $125.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Huntington Ingalls Industries, Inc.(HII)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$31.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 -$31.00M,2025 Q2 是 $823.00M,由淨流入轉為淨流出。
序列 11 季裡,最高是 2025 Q2 的 $823.00M,最低是 2025 Q1 的 -$395.00M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。