過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Highwoods Properties Inc.(HIW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $125.23M,較上季增加 99.3%,較去年同期增加 7.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $125.23M | +99.3% | +7.5% |
| 2026 Q1 | $62.85M | — | +35.7% |
| 2025 Q3 | $96.67M | -17.0% | -0.8% |
| 2025 Q2 | $116.53M | +151.6% | -10.3% |
| 2025 Q1 | $46.32M | -55.3% | -36.0% |
| 2024 Q4 | $103.73M | +6.4% | +0.9% |
| 2024 Q3 | $97.49M | -25.0% | -5.4% |
| 2024 Q2 | $129.96M | +79.5% | +12.6% |
| 2024 Q1 | $72.41M | -29.6% | — |
| 2023 Q4 | $102.79M | -0.3% | — |
| 2023 Q3 | $103.05M | -10.7% | — |
| 2023 Q2 | $115.45M | — | — |
Highwoods Properties Inc.(HIW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $238.47M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$340.17M 到 $238.47M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$54.95M 到 $238.47M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $238.47M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$340.17M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$157.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$54.95M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$27.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$97.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$149.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $5.72M | 由淨流出轉為淨流入 | -10.0% |
| 2024 Q1 | -$61.69M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$38.72M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$62.79M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $6.36M | — | — |
Highwoods Properties Inc.(HIW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$250.30M,較上季由淨流入轉為淨流出,$286.91M 到 -$250.30M,較去年同期淨流出擴大,-$61.09M 到 -$250.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$250.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $286.91M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $62.27M | 由淨流出轉為淨流入 | +28.0% |
| 2025 Q2 | -$61.09M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$13.28M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$6.51M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $48.64M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$126.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$15.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$53.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$41.91M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$121.09M | — | — |
Highwoods Properties Inc.(HIW)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $125.23M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $125.23M,2025 Q2 是 $116.53M,增加 7.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $129.96M,最低是 2025 Q1 的 $46.32M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。