過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Hecla Mining Company(HL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $174.92M,較上季減少 9.9%,較去年同期增加 8.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $174.92M | -9.9% | +8.1% |
| 2026 Q1 | $194.25M | -10.5% | +443.5% |
| 2025 Q4 | $217.06M | +46.6% | +221.7% |
| 2025 Q3 | $148.05M | -8.5% | +169.1% |
| 2025 Q2 | $161.80M | +352.7% | +105.5% |
| 2025 Q1 | $35.74M | -47.0% | +109.2% |
| 2024 Q4 | $67.47M | +22.7% | +7,532.4% |
| 2024 Q3 | $55.01M | -30.1% | +437.5% |
| 2024 Q2 | $78.72M | +360.9% | — |
| 2024 Q1 | $17.08M | +1,832.1% | — |
| 2023 Q4 | $884.00K | -91.4% | — |
| 2023 Q3 | $10.23M | — | — |
Hecla Mining Company(HL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$7.76M,較上季由淨流入轉為淨流出,$165.64M 到 -$7.76M,較去年同期淨流出收斂,-$54.27M 到 -$7.76M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $165.64M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$104.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$57.32M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$54.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$54.04M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$60.56M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$55.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$49.27M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$47.54M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$68.43M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$162.86M | — | — |
Hecla Mining Company(HL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$271.38M,較上季淨流出擴大,-$13.56M 到 -$271.38M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$164.80M 到 -$271.38M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$271.38M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$13.56M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$4.77M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$253.23M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $164.80M | +984.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $15.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +211.6% |
| 2024 Q4 | -$1.46M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$2.77M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$84.47M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $4.88M | -93.2% | — |
| 2023 Q4 | $72.22M | +72.7% | — |
| 2023 Q3 | $41.83M | — | — |
Hecla Mining Company(HL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $135.78M,較上季減少 12.4%,較去年同期增加 14.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $135.78M | -12.4% | +14.0% |
| 2026 Q1 | $154.98M | +15.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $134.71M | +130.2% | +1,914.8% |
| 2025 Q3 | $58.52M | -50.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $119.12M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$2.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $6.69M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$690.00K | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $174.92M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $174.92M,2025 Q2 是 $161.80M,增加 8.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $217.06M,最低是 2023 Q4 的 $884.00K,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。