過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-11
Helios Technologies, Inc.(HLIO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $41.90M,較上季增加 75.3%,較去年同期增加 13.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $41.90M | +75.3% | +13.2% |
| 2026 Q1 | $23.90M | -48.0% | +25.8% |
| 2025 Q4 | $46.00M | +81.8% | +28.9% |
| 2025 Q3 | $25.30M | -31.6% | -27.3% |
| 2025 Q2 | $37.00M | +94.7% | +9.5% |
| 2025 Q1 | $19.00M | -46.8% | +6.7% |
| 2024 Q4 | $35.70M | +2.6% | +5.9% |
| 2024 Q3 | $34.80M | +3.0% | +194.9% |
| 2024 Q2 | $33.80M | +89.9% | — |
| 2024 Q1 | $17.80M | -47.2% | — |
| 2023 Q4 | $33.70M | +185.6% | — |
| 2023 Q3 | $11.80M | — | — |
Helios Technologies, Inc.(HLIO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$12.00M,較上季淨流出擴大,-$7.20M 到 -$12.00M,較去年同期淨流出擴大,-$6.40M 到 -$12.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$7.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $41.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$8.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$6.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$6.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$8.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$6.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$9.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$6.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$9.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$8.70M | — | — |
Helios Technologies, Inc.(HLIO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$25.80M,較上季淨流出擴大,-$24.80M 到 -$25.80M,較去年同期淨流出收斂,-$27.20M 到 -$25.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$25.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$24.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$70.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$12.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$27.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$11.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$29.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$26.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$17.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$5.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$27.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$4.40M | — | — |
Helios Technologies, Inc.(HLIO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $30.60M,較上季增加 77.9%,較去年同期減少 3.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $30.60M | +77.9% | -3.2% |
| 2026 Q1 | $17.20M | -57.5% | +33.3% |
| 2025 Q4 | $40.50M | +117.7% | +43.1% |
| 2025 Q3 | $18.60M | -41.1% | -35.4% |
| 2025 Q2 | $31.60M | +145.0% | +22.5% |
| 2025 Q1 | $12.90M | -54.4% | +4.9% |
| 2024 Q4 | $28.30M | -1.7% | +13.7% |
| 2024 Q3 | $28.80M | +11.6% | +380.0% |
| 2024 Q2 | $25.80M | +109.8% | — |
| 2024 Q1 | $12.30M | -50.6% | — |
| 2023 Q4 | $24.90M | +315.0% | — |
| 2023 Q3 | $6.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $41.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。
2026 Q2 的營業現金流是 $41.90M,2025 Q2 是 $37.00M,增加 13.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $46.00M,最低是 2023 Q3 的 $11.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。