Hinge Health, Inc.(HNGE)現金流|2026 Q2 營業現金流 $101.41M|不預測漲跌

HNGE Hinge Health, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-08-07 開始,已持續 89 天。

120.87 USD +4.03 (+3.45%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+57.3% 勝率 33%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在Hinge Health, Inc.完成交易報酬 +57.3%

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Hinge Health, Inc.(HNGE) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$101.41M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流$28.62M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流-$30.48M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$101.29M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Hinge Health, Inc.(HNGE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $101.41M,較上季增加 135.4%,較去年同期增加 401.4%。

Hinge Health, Inc.(HNGE) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$101.41M+135.4%+401.4%
2026 Q1$43.08M-32.6%+774.8%
2025 Q4$63.89M-22.5%+66.7%
2025 Q3$82.40M+307.4%+190.2%
2025 Q2$20.23M+310.7%+35.5%
2025 Q1$4.92M-87.2%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$38.34M+35.0%—
2024 Q3$28.40M+90.3%—
2024 Q2$14.92M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$32.66M——
2023 Q4———
2023 Q3———

Hinge Health, Inc.(HNGE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $28.62M,較上季減少 40.5%,較去年同期增加 611.7%。

Hinge Health, Inc.(HNGE) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$28.62M-40.5%+611.7%
2026 Q1$48.08M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$37.70M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$58.76M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q2$4.02M由淨流出轉為淨流入+50.7%
2025 Q1-$21.33M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$3.11M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q3$2.53M-5.3%—
2024 Q2$2.67M-83.6%—
2024 Q1$16.23M——
2023 Q4———
2023 Q3———

Hinge Health, Inc.(HNGE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$30.48M,較上季淨流出收斂,-$112.85M 到 -$30.48M,較去年同期淨流出收斂,-$75.56M 到 -$30.48M。

Hinge Health, Inc.(HNGE) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$30.48M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$112.85M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$79.55M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q3$531.00K由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$75.56M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q1$4.10M由淨流出轉為淨流入+6,855.9%
2024 Q4-$2.33M淨流出擴大—
2024 Q3-$19.00K由淨流入轉為淨流出—
2024 Q2$93.00K+57.6%—
2024 Q1$59.00K——
2023 Q4———
2023 Q3———

Hinge Health, Inc.(HNGE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $101.29M,較上季增加 135.6%,較去年同期增加 405.7%。

Hinge Health, Inc.(HNGE) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$101.29M+135.6%+405.7%
2026 Q1$43.00M-32.3%+782.2%
2025 Q4$63.48M-22.9%+66.3%
2025 Q3$82.35M+311.2%+193.2%
2025 Q2$20.03M+310.9%—
2025 Q1$4.87M-87.2%—
2024 Q4$38.18M+36.0%—
2024 Q3$28.08M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Hinge Health, Inc.(HNGE)常見問題

資料口徑說明
Hinge Health, Inc.(HNGE)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $101.41M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Hinge Health, Inc.(HNGE)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $101.41M,2025 Q2 是 $20.23M,增加 401.4%。

Hinge Health, Inc.(HNGE)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $101.41M,最低是 2024 Q1 的 -$32.66M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。

Hinge Health, Inc.(HNGE)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2023 Q3、2023 Q4 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。