過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-01-29
Hologic Inc(HOLX)最新一季 2025 Q4 的營業現金流是 $229.90M,較上季減少 35.3%,較去年同期增加 21.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q4 | $229.90M | -35.3% | +21.4% |
| 2025 Q3 | $355.10M | +3.4% | -3.2% |
| 2025 Q2 | $343.30M | +102.7% | -15.4% |
| 2025 Q1 | $169.40M | -10.5% | -42.1% |
| 2024 Q4 | $189.30M | -48.4% | -14.0% |
| 2024 Q3 | $367.00M | -9.6% | +41.9% |
| 2024 Q2 | $405.80M | +38.8% | +21.9% |
| 2024 Q1 | $292.40M | +32.9% | +41.7% |
| 2023 Q4 | $220.00M | -15.0% | — |
| 2023 Q3 | $258.70M | -22.3% | — |
| 2023 Q2 | $332.80M | +61.3% | — |
| 2023 Q1 | $206.30M | — | — |
Hologic Inc(HOLX)最新一季 2025 Q4 的投資現金流是 -$12.10M,較上季淨流出收斂,-$132.10M 到 -$12.10M,較去年同期淨流出收斂,-$22.00M 到 -$12.10M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q4 | -$12.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$132.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$4.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$324.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$22.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$595.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$42.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$38.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q4 | -$104.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$56.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$38.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -$16.40M | — | — |
Hologic Inc(HOLX)最新一季 2025 Q4 的籌資現金流是 -$10.70M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.60M 到 -$10.70M,較去年同期淨流出收斂,-$537.00M 到 -$10.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q4 | -$10.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $1.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$40.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$201.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$537.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$56.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$103.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$4.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | -$943.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$210.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$109.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -$49.50M | — | — |
Hologic Inc(HOLX)最新一季 2025 Q4 的自由現金流是 $215.20M,較上季減少 37.0%,較去年同期增加 24.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q4 | $215.20M | -37.0% | +24.8% |
| 2025 Q3 | $341.40M | +3.3% | -2.6% |
| 2025 Q2 | $330.50M | +114.7% | — |
| 2025 Q1 | $153.90M | -10.8% | — |
| 2024 Q4 | $172.50M | -50.8% | — |
| 2024 Q3 | $350.60M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
| 2023 Q1 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2025 Q4 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2025 Q4 的營業現金流是 $229.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-01-29。
2025 Q4 的營業現金流是 $229.90M,2024 Q4 是 $189.30M,增加 21.4%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $405.80M,最低是 2025 Q1 的 $169.40M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。