過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Home BancShares, Inc.(HOMB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $97.44M,較上季減少 35.4%,較去年同期增加 24.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $97.44M | -35.4% | +24.3% |
| 2026 Q1 | $150.84M | +70.0% | +28.9% |
| 2025 Q4 | $88.70M | -23.0% | — |
| 2025 Q3 | $115.16M | +46.9% | -10.5% |
| 2025 Q2 | $78.40M | -33.0% | -28.3% |
| 2025 Q1 | $117.01M | — | -20.7% |
| 2024 Q3 | $128.62M | +17.6% | +29.8% |
| 2024 Q2 | $109.38M | -25.9% | +132.2% |
| 2024 Q1 | $147.54M | +27.7% | — |
| 2023 Q4 | $115.50M | +16.5% | — |
| 2023 Q3 | $99.12M | +110.4% | — |
| 2023 Q2 | $47.11M | — | — |
Home BancShares, Inc.(HOMB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $227.42M,較上季增加 155.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$82.51M 到 $227.42M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $227.42M | +155.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $89.01M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$277.93M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$52.29M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$82.51M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$57.58M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $104.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$208.48M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$24.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$100.35M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.81M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $299.48M | — | — |
Home BancShares, Inc.(HOMB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$384.27M,較上季由淨流入轉為淨流出,$204.74M 到 -$384.27M,較去年同期淨流出擴大,-$190.54M 到 -$384.27M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$384.27M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $204.74M | +267.9% | -37.2% |
| 2025 Q4 | $55.65M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$363.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$190.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $325.95M | — | +521.1% |
| 2024 Q3 | -$274.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$17.44M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | $52.48M | -89.4% | — |
| 2023 Q4 | $496.99M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$220.42M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$423.45M | — | — |
Home BancShares, Inc.(HOMB)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $97.44M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $97.44M,2025 Q2 是 $78.40M,增加 24.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $150.84M,最低是 2023 Q2 的 $47.11M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。