過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Helmerich & Payne, Inc.(HP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $153.67M,較上季增加 320.1%,較去年同期增加 26.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $153.67M | +320.1% | +26.4% |
| 2026 Q1 | $36.58M | -79.9% | -34.7% |
| 2025 Q4 | $182.43M | -11.8% | +15.2% |
| 2025 Q3 | $206.95M | +70.2% | +22.6% |
| 2025 Q2 | $121.60M | +117.0% | -38.4% |
| 2025 Q1 | $56.05M | -64.6% | -61.0% |
| 2024 Q4 | $158.36M | -6.2% | -9.4% |
| 2024 Q3 | $168.76M | -14.5% | -21.4% |
| 2024 Q2 | $197.39M | +37.3% | — |
| 2024 Q1 | $143.72M | -17.8% | — |
| 2023 Q4 | $174.80M | -18.6% | — |
| 2023 Q3 | $214.68M | — | — |
Helmerich & Payne, Inc.(HP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $68.06M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$54.03M 到 $68.06M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$56.99M 到 $68.06M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $68.06M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$54.03M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$58.29M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$52.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$56.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.87B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $52.65M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$104.75M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$129.53M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$111.41M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$113.07M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$131.54M | — | — |
Helmerich & Payne, Inc.(HP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$174.54M,較上季淨流出擴大,-$58.29M 到 -$174.54M,較去年同期淨流出擴大,-$90.45M 到 -$174.54M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$174.54M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$58.29M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$69.79M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$153.99M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$90.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $344.26M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$33.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $1.18B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$48.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$49.37M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$98.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$48.88M | — | — |
Helmerich & Payne, Inc.(HP)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $83.90M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$26.28M 到 $83.90M,較去年同期增加 241.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $83.90M | 由淨流出轉為淨流入 | +241.1% |
| 2026 Q1 | -$26.28M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $114.86M | -19.6% | +121.4% |
| 2025 Q3 | $142.81M | +480.6% | +127.5% |
| 2025 Q2 | $24.60M | 由淨流出轉為淨流入 | -61.0% |
| 2025 Q1 | -$102.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $51.87M | -17.4% | +35.1% |
| 2024 Q3 | $62.78M | -0.4% | -37.8% |
| 2024 Q2 | $63.01M | +147.9% | — |
| 2024 Q1 | $25.42M | -33.8% | — |
| 2023 Q4 | $38.39M | -62.0% | — |
| 2023 Q3 | $101.01M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $153.67M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $153.67M,2025 Q2 是 $121.60M,增加 26.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $214.68M,最低是 2026 Q1 的 $36.58M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。