過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-27
HealthEquity, Inc(HQY)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $136.16M,較上季增加 39.6%,較去年同期增加 0.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $136.16M | +39.6% | +0.2% |
| 2026 Q2 | $97.53M | -17.3% | +50.6% |
| 2026 Q1 | $117.92M | -14.9% | +55.7% |
| 2025 Q4 | $138.57M | +2.0% | +53.0% |
| 2025 Q3 | $135.87M | +109.9% | +25.7% |
| 2025 Q2 | $64.74M | -14.5% | -1.1% |
| 2025 Q1 | $75.75M | -16.3% | -1.7% |
| 2024 Q4 | $90.55M | -16.3% | +58.6% |
| 2024 Q3 | $108.13M | +65.3% | — |
| 2024 Q2 | $65.43M | -15.1% | — |
| 2024 Q1 | $77.07M | +35.0% | — |
| 2023 Q4 | $57.11M | — | — |
HealthEquity, Inc(HQY)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$25.91M,較上季淨流出擴大,-$13.90M 到 -$25.91M,較去年同期淨流出擴大,-$11.18M 到 -$25.91M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$25.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$13.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$8.44M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$11.38M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$11.18M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$16.14M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$13.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$12.87M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$209.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$269.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$11.27M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$15.42M | — | — |
HealthEquity, Inc(HQY)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$119.61M,較上季淨流出收斂,-$137.18M 到 -$119.61M,較去年同期淨流出擴大,-$108.12M 到 -$119.61M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$119.61M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$137.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$99.81M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$122.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$108.12M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$56.65M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$88.41M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$82.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $176.62M | +241.2% | — |
| 2024 Q2 | $51.77M | +1,158.1% | — |
| 2024 Q1 | $4.12M | +102.9% | — |
| 2023 Q4 | $2.03M | — | — |
HealthEquity, Inc(HQY)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $135.18M,較上季增加 39.1%,較去年同期增加 0.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $135.18M | +39.1% | +0.1% |
| 2026 Q2 | $97.16M | -17.4% | +50.3% |
| 2026 Q1 | $117.59M | -14.7% | +55.9% |
| 2025 Q4 | $137.79M | +2.0% | +52.7% |
| 2025 Q3 | $135.09M | +109.0% | +25.8% |
| 2025 Q2 | $64.65M | -14.3% | -0.1% |
| 2025 Q1 | $75.42M | -16.4% | -1.4% |
| 2024 Q4 | $90.26M | -16.0% | +59.6% |
| 2024 Q3 | $107.39M | +66.0% | — |
| 2024 Q2 | $64.71M | -15.4% | — |
| 2024 Q1 | $76.51M | +35.3% | — |
| 2023 Q4 | $56.56M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $136.16M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $136.16M,2025 Q3 是 $135.87M,增加 0.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $138.57M,最低是 2023 Q4 的 $57.11M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。