過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-14
H&R Block, Inc.(HRB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $251.98M,較上季減少 83.8%,較去年同期增加 0.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $251.98M | -83.8% | +0.2% |
| 2026 Q1 | $1.56B | 由淨流出轉為淨流入 | +17.6% |
| 2025 Q4 | -$613.95M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$356.84M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $251.56M | -81.0% | -16.3% |
| 2025 Q1 | $1.32B | 由淨流出轉為淨流入 | -2.8% |
| 2024 Q4 | -$567.06M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$328.58M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $300.60M | -77.9% | — |
| 2024 Q1 | $1.36B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$607.18M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$334.99M | — | — |
H&R Block, Inc.(HRB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.25M,較上季淨流出收斂,-$30.64M 到 -$2.25M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$5.52M 到 -$2.25M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.25M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$30.64M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$71.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$20.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $5.52M | 由淨流出轉為淨流入 | -4.6% |
| 2025 Q1 | -$23.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$61.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$26.39M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $5.79M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$28.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$47.16M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$23.89M | — | — |
H&R Block, Inc.(HRB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$154.74M,較上季淨流出收斂,-$1.01B 到 -$154.74M,較去年同期淨流出擴大,-$51.94M 到 -$154.74M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$154.74M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.01B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $654.56M | 由淨流出轉為淨流入 | +20.5% |
| 2025 Q3 | -$225.03M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$51.94M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$854.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $543.05M | 由淨流出轉為淨流入 | +2.3% |
| 2024 Q3 | -$284.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$43.81M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$855.95M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $530.65M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$195.20M | — | — |
H&R Block, Inc.(HRB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $236.51M,較上季減少 84.6%,較去年同期減少 2.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $236.51M | -84.6% | -2.0% |
| 2026 Q1 | $1.54B | 由淨流出轉為淨流入 | +18.2% |
| 2025 Q4 | -$649.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$370.03M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $241.31M | -81.5% | — |
| 2025 Q1 | $1.30B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$597.44M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$347.32M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $251.98M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-14。
2026 Q2 的營業現金流是 $251.98M,2025 Q2 是 $251.56M,增加 0.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.56B,最低是 2025 Q4 的 -$613.95M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。