過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-27
Hormel Foods Corporation(HRL)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $240.60M,較上季增加 34.5%,較去年同期增加 53.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $240.60M | +34.5% | +53.5% |
| 2026 Q2 | $178.94M | -48.8% | +217.0% |
| 2026 Q1 | $349.21M | +8.1% | +12.9% |
| 2025 Q4 | $322.91M | +106.1% | -21.0% |
| 2025 Q3 | $156.70M | +177.6% | -28.1% |
| 2025 Q2 | $56.44M | -81.7% | -76.1% |
| 2025 Q1 | $309.21M | -24.3% | -23.5% |
| 2024 Q4 | $408.62M | +87.4% | +28.1% |
| 2024 Q3 | $217.99M | -7.7% | — |
| 2024 Q2 | $236.15M | -41.5% | — |
| 2024 Q1 | $403.98M | +26.6% | — |
| 2023 Q4 | $319.09M | — | — |
Hormel Foods Corporation(HRL)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$61.52M,較上季淨流出擴大,-$58.69M 到 -$61.52M,較去年同期淨流出收斂,-$66.32M 到 -$61.52M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$61.52M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$58.69M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $7.95M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$93.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$66.32M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$78.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$60.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$60.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$64.18M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$64.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$48.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$101.06M | — | — |
Hormel Foods Corporation(HRL)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$163.02M,較上季淨流出擴大,-$162.98M 到 -$163.02M,較去年同期淨流出收斂,-$163.25M 到 -$163.02M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$163.02M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$162.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$162.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$158.11M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$163.25M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$149.57M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$143.06M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$150.27M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.10B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $354.44M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$133.37M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$149.09M | — | — |
Hormel Foods Corporation(HRL)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $172.44M,較上季增加 78.2%,較去年同期增加 104.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $172.44M | +78.2% | +104.1% |
| 2026 Q2 | $96.77M | -65.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $280.22M | +21.1% | +18.2% |
| 2025 Q4 | $231.45M | +173.9% | -28.7% |
| 2025 Q3 | $84.50M | 由淨流出轉為淨流入 | -44.6% |
| 2025 Q2 | -$18.64M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $237.04M | -27.0% | -33.6% |
| 2024 Q4 | $324.84M | +113.0% | +49.4% |
| 2024 Q3 | $152.51M | -13.4% | — |
| 2024 Q2 | $176.18M | -50.6% | — |
| 2024 Q1 | $356.77M | +64.1% | — |
| 2023 Q4 | $217.41M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $240.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $240.60M,2025 Q3 是 $156.70M,增加 53.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $408.62M,最低是 2025 Q2 的 $56.44M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。