過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Henry Schein Inc(HSIC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $242.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$97.00M 到 $242.00M,較去年同期增加 101.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $242.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +101.7% |
| 2026 Q1 | -$97.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $381.00M | +119.0% | +86.8% |
| 2025 Q3 | $174.00M | +45.0% | +15.2% |
| 2025 Q2 | $120.00M | +224.3% | -59.5% |
| 2025 Q1 | $37.00M | -81.9% | -81.2% |
| 2024 Q4 | $204.00M | +35.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $151.00M | -49.0% | -34.6% |
| 2024 Q2 | $296.00M | +50.3% | — |
| 2024 Q1 | $197.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$32.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $231.00M | — | — |
Henry Schein Inc(HSIC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$65.00M,較上季淨流出擴大,-$63.00M 到 -$65.00M,較去年同期淨流出收斂,-$98.00M 到 -$65.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$65.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$63.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$147.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$56.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$98.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$99.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$58.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$91.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$209.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$72.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$327.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$468.00M | — | — |
Henry Schein Inc(HSIC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$168.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$120.00M 到 -$168.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$56.00M 到 -$168.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$168.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $120.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +34.8% |
| 2025 Q4 | -$206.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$127.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $56.00M | -37.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $89.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$204.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$41.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$114.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$151.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $394.00M | +58.9% | — |
| 2023 Q3 | $248.00M | — | — |
Henry Schein Inc(HSIC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $242.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $242.00M,2025 Q2 是 $120.00M,增加 101.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $381.00M,最低是 2026 Q1 的 -$97.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。