過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Henry Schein Inc(HSIC)最新一季 2026 Q2 的營業毛利是 $1.10B,較上季成長 2.9%,較去年同期成長 8.4%。
| 期別 | 營業毛利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.10B | +2.9% | +8.4% |
| 2026 Q1 | $1.07B | +0.7% | +7.0% |
| 2025 Q4 | $1.06B | +3.6% | +7.0% |
| 2025 Q3 | $1.03B | +1.0% | +3.3% |
| 2025 Q2 | $1.02B | +1.6% | -0.2% |
| 2025 Q1 | $1.00B | +0.7% | -1.2% |
| 2024 Q4 | $993.00M | 持平 | +7.5% |
| 2024 Q3 | $993.00M | -2.5% | -0.2% |
| 2024 Q2 | $1.02B | +0.6% | — |
| 2024 Q1 | $1.01B | +9.5% | — |
| 2023 Q4 | $924.00M | -7.1% | — |
| 2023 Q3 | $995.00M | — | — |
Henry Schein Inc(HSIC)最新一季 2026 Q2 的營業利益是 $171.00M,較上季衰退 6.0%,較去年同期成長 13.2%。
| 期別 | 營業利益 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $171.00M | -6.0% | +13.2% |
| 2026 Q1 | $182.00M | +11.7% | +4.0% |
| 2025 Q4 | $163.00M | -0.6% | +5.2% |
| 2025 Q3 | $164.00M | +8.6% | +4.5% |
| 2025 Q2 | $151.00M | -13.7% | -5.0% |
| 2025 Q1 | $175.00M | +12.9% | +16.7% |
| 2024 Q4 | $155.00M | -1.3% | +297.4% |
| 2024 Q3 | $157.00M | -1.3% | -21.5% |
| 2024 Q2 | $159.00M | +6.0% | — |
| 2024 Q1 | $150.00M | +284.6% | — |
| 2023 Q4 | $39.00M | -80.5% | — |
| 2023 Q3 | $200.00M | — | — |
Henry Schein Inc(HSIC)最新一季 2026 Q2 的稅後淨利是 $102.00M,較上季衰退 8.9%,較去年同期成長 8.5%。
| 期別 | 稅後淨利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $102.00M | -8.9% | +8.5% |
| 2026 Q1 | $112.00M | +8.7% | -0.9% |
| 2025 Q4 | $103.00M | -5.5% | +7.3% |
| 2025 Q3 | $109.00M | +16.0% | +10.1% |
| 2025 Q2 | $94.00M | -16.8% | -10.5% |
| 2025 Q1 | $113.00M | +17.7% | +15.3% |
| 2024 Q4 | $96.00M | -3.0% | +464.7% |
| 2024 Q3 | $99.00M | -5.7% | -30.8% |
| 2024 Q2 | $105.00M | +7.1% | — |
| 2024 Q1 | $98.00M | +476.5% | — |
| 2023 Q4 | $17.00M | -88.1% | — |
| 2023 Q3 | $143.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的稅後淨利是 $102.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的稅後淨利是 $102.00M,2025 Q2 是 $94.00M,成長 8.5%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $143.00M,最低是 2023 Q4 的 $17.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。