過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Host Hotels & Resorts, Inc.(HST)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $503.00M,較上季增加 47.1%,較去年同期增加 13.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $503.00M | +47.1% | +13.3% |
| 2026 Q1 | $342.00M | -37.0% | +12.1% |
| 2025 Q4 | $543.00M | +149.1% | +64.0% |
| 2025 Q3 | $218.00M | -50.9% | -37.5% |
| 2025 Q2 | $444.00M | +45.6% | -2.0% |
| 2025 Q1 | $305.00M | -7.9% | -16.4% |
| 2024 Q4 | $331.00M | -5.2% | +7.8% |
| 2024 Q3 | $349.00M | -23.0% | +11.1% |
| 2024 Q2 | $453.00M | +24.1% | — |
| 2024 Q1 | $365.00M | +18.9% | — |
| 2023 Q4 | $307.00M | -2.2% | — |
| 2023 Q3 | $314.00M | — | — |
Host Hotels & Resorts, Inc.(HST)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$108.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$914.00M 到 -$108.00M,較去年同期淨流出收斂,-$115.00M 到 -$108.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$108.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $914.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$207.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$102.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$115.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$83.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$189.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$1.08B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$675.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$100.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $80.00M | +566.7% | — |
| 2023 Q3 | $12.00M | — | — |
Host Hotels & Resorts, Inc.(HST)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$139.00M,較上季淨流出收斂,-$337.00M 到 -$139.00M,較去年同期淨流出收斂,-$256.00M 到 -$139.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$139.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$337.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$145.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$140.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$256.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$327.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$142.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $482.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$309.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$44.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$165.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$210.00M | — | — |
Host Hotels & Resorts, Inc.(HST)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Host Hotels & Resorts, Inc.(HST)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $503.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $503.00M,2025 Q2 是 $444.00M,增加 13.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $543.00M,最低是 2025 Q3 的 $218.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。