過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-05
Hercules Capital, Inc.(HTGC)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$230.63M,較前一季淨流出擴大,-$55.61M 到 -$230.63M,較去年同季淨流出擴大,-$222.20M 到 -$230.63M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$230.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$55.61M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.17M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$144.82M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$222.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$29.24M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $92.56M | +55.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $59.49M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$240.89M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $130.88M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$115.36M | — | — |
Hercules Capital, Inc.(HTGC)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$19.00K,較前一季淨流出收斂,-$33.00K 到 -$19.00K,較去年同季淨流出擴大,-$8.00K 到 -$19.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$19.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$33.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$29.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$19.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$8.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$5.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$30.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$378.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$292.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$497.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$11.00K | — | — |
Hercules Capital, Inc.(HTGC)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $216.12M,較前一季增加 234.5%,較去年同季增加 35.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $216.12M | +234.5% | +35.0% |
| 2025 Q4 | $64.60M | +16,173.0% | -36.4% |
| 2025 Q3 | $397.00K | -99.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $143.82M | -10.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $160.10M | +57.5% | -13.7% |
| 2024 Q4 | $101.65M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$87.43M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$80.48M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $185.46M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$51.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $78.57M | — | — |
Hercules Capital, Inc.(HTGC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Hercules Capital, Inc.(HTGC)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$230.63M,較前一季淨流出擴大,-$55.61M 到 -$230.63M,較去年同季淨流出擴大,-$222.20M 到 -$230.63M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$230.63M,2025 Q1 是 -$222.20M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $130.88M,最低是 2024 Q1 的 -$240.89M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。