過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
HUBSPOT, INC.(HUBS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $222.75M,較上季增加 12.0%,較去年同期增加 35.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $222.75M | +12.0% | +35.5% |
| 2026 Q1 | $198.82M | -19.6% | +23.1% |
| 2025 Q4 | $247.43M | +32.1% | +27.4% |
| 2025 Q3 | $187.35M | +14.0% | +17.4% |
| 2025 Q2 | $164.36M | +1.7% | +39.5% |
| 2025 Q1 | $161.57M | -16.8% | +27.1% |
| 2024 Q4 | $194.14M | +21.7% | +86.1% |
| 2024 Q3 | $159.54M | +35.4% | +79.2% |
| 2024 Q2 | $117.83M | -7.3% | — |
| 2024 Q1 | $127.09M | +21.8% | — |
| 2023 Q4 | $104.31M | +17.1% | — |
| 2023 Q3 | $89.05M | — | — |
HUBSPOT, INC.(HUBS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $326.24M,較上季增加 405.2%,較去年同期增加 21.5%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $326.24M | +405.2% | +21.5% |
| 2026 Q1 | $64.58M | +112.4% | +186.2% |
| 2025 Q4 | $30.40M | -82.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $170.21M | -36.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $268.60M | +1,090.5% | +26.0% |
| 2025 Q1 | $22.56M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$85.51M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$569.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $213.16M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$74.13M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$266.45M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$15.01M | — | — |
HUBSPOT, INC.(HUBS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$531.49M,較上季淨流出擴大,-$196.18M 到 -$531.49M,較去年同期淨流出擴大,-$479.63M 到 -$531.49M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$531.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$196.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$9.47M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$340.58M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$479.63M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$80.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $10.06M | -13.8% | +51.3% |
| 2024 Q3 | $11.67M | -43.3% | +17.7% |
| 2024 Q2 | $20.61M | +84.7% | — |
| 2024 Q1 | $11.15M | +67.8% | — |
| 2023 Q4 | $6.65M | -33.0% | — |
| 2023 Q3 | $9.91M | — | — |
HUBSPOT, INC.(HUBS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $203.10M,較上季增加 10.7%,較去年同期增加 36.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $203.10M | +10.7% | +36.9% |
| 2026 Q1 | $183.40M | -21.6% | +23.7% |
| 2025 Q4 | $233.98M | +32.2% | +29.0% |
| 2025 Q3 | $177.01M | +19.3% | +19.3% |
| 2025 Q2 | $148.34M | +0.1% | +35.3% |
| 2025 Q1 | $148.22M | -18.3% | +22.3% |
| 2024 Q4 | $181.41M | +22.2% | +89.7% |
| 2024 Q3 | $148.41M | +35.4% | +89.8% |
| 2024 Q2 | $109.63M | -9.6% | — |
| 2024 Q1 | $121.21M | +26.8% | — |
| 2023 Q4 | $95.63M | +22.3% | — |
| 2023 Q3 | $78.20M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $222.75M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $222.75M,2025 Q2 是 $164.36M,增加 35.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $247.43M,最低是 2023 Q3 的 $89.05M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。