Hut 8 Corp.(HUT)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$5.62M|不預測漲跌

HUT Hut 8 Corp. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-07-02 開始,已持續 125 天。

48.94 USD -14.81 (-23.23%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+45.4% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Hut 8 Corp.完成交易報酬 +45.4%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Hut 8 Corp.(HUT) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-04

營業現金流-$5.62M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04
投資現金流-$583.96M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04
籌資現金流$7.45B2026 Q2 · 申報日 2026-08-04

近 11 季現金流變化

Hut 8 Corp.(HUT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$5.62M,較上季淨流出收斂,-$27.22M 到 -$5.62M,較去年同期淨流出收斂,-$48.79M 到 -$5.62M。

Hut 8 Corp.(HUT) 營業現金流近 11 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$5.62M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$27.22M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$57.36M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q3$770.00K由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$48.79M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$33.85M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$21.64M淨流出擴大—
2024 Q3-$4.20M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$16.35M淨流出收斂—
2024 Q1-$26.34M——
2023 Q3$2.19M——

Hut 8 Corp.(HUT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$583.96M,較上季淨流出擴大,-$51.17M 到 -$583.96M,較去年同期淨流出擴大,-$43.24M 到 -$583.96M。

Hut 8 Corp.(HUT) 投資現金流近 11 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$583.96M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$51.17M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$302.37M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$350.36M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$43.24M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$58.24M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$127.77M淨流出擴大—
2024 Q3-$95.69M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$11.67M-50.0%—
2024 Q1$23.32M——
2023 Q3$15.26M——

Hut 8 Corp.(HUT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $7.45B,較上季增加 3,800.4%,較去年同期增加 3,529.6%。

Hut 8 Corp.(HUT) 籌資現金流近 11 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$7.45B+3,800.4%+3,529.6%
2026 Q1$191.00M-48.2%+65.3%
2025 Q4$368.51M+120.9%+127.0%
2025 Q3$166.85M-18.7%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$205.25M+77.7%+22.5%
2025 Q1$115.52M-28.8%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$162.33M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q3-$3.25M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q2$167.51M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$14.65M——
2023 Q3-$15.09M——

Hut 8 Corp.(HUT)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Hut 8 Corp.(HUT)常見問題

資料口徑說明
Hut 8 Corp.(HUT)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$5.62M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。

Hut 8 Corp.(HUT)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$5.62M,2025 Q2 是 -$48.79M,淨流出收斂。

Hut 8 Corp.(HUT)近 11 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 11 季裡,最高是 2023 Q3 的 $2.19M,最低是 2025 Q4 的 -$57.36M,11 季都有數字。

Hut 8 Corp.(HUT)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。