過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Howmet Aerospace Inc.(HWM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $583.00M,較上季增加 28.7%,較去年同期增加 30.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $583.00M | +28.7% | +30.7% |
| 2026 Q1 | $453.00M | -30.7% | +79.1% |
| 2025 Q4 | $654.00M | +23.2% | +36.3% |
| 2025 Q3 | $531.00M | +19.1% | +117.6% |
| 2025 Q2 | $446.00M | +76.3% | +12.3% |
| 2025 Q1 | $253.00M | -47.3% | +42.9% |
| 2024 Q4 | $480.00M | +96.7% | +4.8% |
| 2024 Q3 | $244.00M | -38.5% | +27.7% |
| 2024 Q2 | $397.00M | +124.3% | — |
| 2024 Q1 | $177.00M | -61.4% | — |
| 2023 Q4 | $458.00M | +139.8% | — |
| 2023 Q3 | $191.00M | — | — |
Howmet Aerospace Inc.(HWM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.91B,較上季由淨流入轉為淨流出,$14.00M 到 -$1.91B,較去年同期淨流出擴大,-$97.00M 到 -$1.91B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.91B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $14.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$122.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$104.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$97.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$115.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$107.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$80.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$54.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$75.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$52.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$58.00M | — | — |
Howmet Aerospace Inc.(HWM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$541.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.23B 到 -$541.00M,較去年同期淨流出擴大,-$339.00M 到 -$541.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$541.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $1.23B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$449.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$314.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$339.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$167.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$284.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$441.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$123.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$178.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$222.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$243.00M | — | — |
Howmet Aerospace Inc.(HWM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $479.00M,較上季增加 33.4%,較去年同期增加 39.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $479.00M | +33.4% | +39.2% |
| 2026 Q1 | $359.00M | -32.3% | +167.9% |
| 2025 Q4 | $530.00M | +25.3% | +40.2% |
| 2025 Q3 | $423.00M | +23.0% | +161.1% |
| 2025 Q2 | $344.00M | +156.7% | +0.6% |
| 2025 Q1 | $134.00M | -64.6% | +41.1% |
| 2024 Q4 | $378.00M | +133.3% | -6.2% |
| 2024 Q3 | $162.00M | -52.6% | +22.7% |
| 2024 Q2 | $342.00M | +260.0% | — |
| 2024 Q1 | $95.00M | -76.4% | — |
| 2023 Q4 | $403.00M | +205.3% | — |
| 2023 Q3 | $132.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $583.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $583.00M,2025 Q2 是 $446.00M,增加 30.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $654.00M,最低是 2024 Q1 的 $177.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。