過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Hexcel Corporation(HXL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $77.70M,較上季增加 308.9%,較去年同期增加 233.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $77.70M | +308.9% | +233.5% |
| 2026 Q1 | $19.00M | -84.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $125.50M | +13.9% | -22.8% |
| 2025 Q3 | $110.20M | +373.0% | +22.3% |
| 2025 Q2 | $23.30M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.3% |
| 2025 Q1 | -$28.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $162.60M | +80.5% | +2.3% |
| 2024 Q3 | $90.10M | +103.8% | +32.5% |
| 2024 Q2 | $44.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$7.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $159.00M | +133.8% | — |
| 2023 Q3 | $68.00M | — | — |
Hexcel Corporation(HXL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$19.70M,較上季淨流出收斂,-$25.20M 到 -$19.70M,較去年同期淨流出擴大,-$15.30M 到 -$19.70M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$19.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$25.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$18.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$15.30M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$15.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$27.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$18.60M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$16.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$22.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$28.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $30.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$9.30M | — | — |
Hexcel Corporation(HXL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$49.40M,較上季淨流出擴大,-$10.30M 到 -$49.40M,較去年同期淨流出擴大,-$22.30M 到 -$49.40M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$49.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$10.30M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$126.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$81.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$22.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $18.20M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$113.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$51.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$31.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$104.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$62.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$63.70M | — | — |
Hexcel Corporation(HXL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $58.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$6.20M 到 $58.00M,較去年同期增加 625.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $58.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +625.0% |
| 2026 Q1 | -$6.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $107.30M | +11.2% | -25.5% |
| 2025 Q3 | $96.50M | +1,106.3% | +31.7% |
| 2025 Q2 | $8.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$54.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $144.00M | +96.5% | — |
| 2024 Q3 | $73.30M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $77.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $77.70M,2025 Q2 是 $23.30M,增加 233.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $162.60M,最低是 2025 Q1 的 -$28.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。