過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
ImmunityBio, Inc.(IBRX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$66.49M,較上季淨流出收斂,-$75.36M 到 -$66.49M,較去年同期淨流出收斂,-$79.75M 到 -$66.49M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$66.49M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$75.36M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$70.38M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$68.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$79.75M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$85.91M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$85.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$98.76M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$100.35M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$106.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$115.27M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$87.40M | — | — |
ImmunityBio, Inc.(IBRX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$107.47M,較上季淨流出擴大,-$31.65M 到 -$107.47M,較去年同期淨流出擴大,-$16.14M 到 -$107.47M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$107.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$31.65M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $43.57M | 由淨流出轉為淨流入 | +343.1% |
| 2025 Q3 | -$181.36M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$16.14M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $4.13M | -58.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $9.83M | -84.9% | +337.3% |
| 2024 Q3 | $65.03M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$51.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$35.62M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.25M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$15.63M | — | — |
ImmunityBio, Inc.(IBRX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $44.44M,較上季減少 80.2%,較去年同期減少 74.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $44.44M | -80.2% | -74.3% |
| 2026 Q1 | $223.93M | +307.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $54.89M | -68.4% | -48.7% |
| 2025 Q3 | $173.52M | +0.4% | +1,013.6% |
| 2025 Q2 | $172.81M | 由淨流出轉為淨流入 | +16.1% |
| 2025 Q1 | -$982.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $106.93M | +586.2% | -46.7% |
| 2024 Q3 | $15.58M | -89.5% | -93.4% |
| 2024 Q2 | $148.89M | +1,356.2% | — |
| 2024 Q1 | $10.22M | -94.9% | — |
| 2023 Q4 | $200.54M | -15.6% | — |
| 2023 Q3 | $237.50M | — | — |
ImmunityBio, Inc.(IBRX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$70.01M,較上季淨流出收斂,-$77.14M 到 -$70.01M,較去年同期淨流出收斂,-$80.83M 到 -$70.01M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$70.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$77.14M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$71.28M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$69.65M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$80.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$87.03M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$87.25M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$101.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$101.07M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$108.24M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$123.23M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$93.08M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$66.49M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 -$66.49M,2025 Q2 是 -$79.75M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 -$66.49M,最低是 2023 Q4 的 -$115.27M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。