過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
ICU Medical Inc(ICUI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $80.15M,較上季增加 106.0%,較去年同期增加 614.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $80.15M | +106.0% | +614.9% |
| 2026 Q1 | $38.91M | -35.8% | -24.2% |
| 2025 Q4 | $60.60M | +6.9% | +50.8% |
| 2025 Q3 | $56.71M | +405.8% | +57.1% |
| 2025 Q2 | $11.21M | -78.2% | -86.3% |
| 2025 Q1 | $51.33M | +27.7% | +12.1% |
| 2024 Q4 | $40.19M | +11.3% | -56.0% |
| 2024 Q3 | $36.10M | -56.0% | +2.7% |
| 2024 Q2 | $81.95M | +79.0% | — |
| 2024 Q1 | $45.79M | -49.8% | — |
| 2023 Q4 | $91.27M | +159.6% | — |
| 2023 Q3 | $35.16M | — | — |
ICU Medical Inc(ICUI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$20.14M,較上季淨流出擴大,-$11.21M 到 -$20.14M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$187.46M 到 -$20.14M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$20.14M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$11.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$18.39M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$30.03M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $187.46M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$16.81M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$26.55M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$22.86M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$21.69M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$17.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$30.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$24.51M | — | — |
ICU Medical Inc(ICUI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$50.23M,較上季淨流出擴大,-$44.12M 到 -$50.23M,較去年同期淨流出收斂,-$195.01M 到 -$50.23M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$50.23M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$44.12M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$34.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$25.69M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$195.01M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$56.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$8.19M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$10.38M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$10.38M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$26.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$7.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$6.40M | — | — |
ICU Medical Inc(ICUI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $61.64M,較上季增加 123.3%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$8.48M 到 $61.64M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $61.64M | +123.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $27.61M | -23.2% | -24.8% |
| 2025 Q4 | $35.95M | +30.1% | +123.2% |
| 2025 Q3 | $27.63M | 由淨流出轉為淨流入 | +70.7% |
| 2025 Q2 | -$8.48M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $36.71M | +127.8% | +22.9% |
| 2024 Q4 | $16.11M | -0.5% | -73.7% |
| 2024 Q3 | $16.19M | -74.1% | +18.2% |
| 2024 Q2 | $62.49M | +109.2% | — |
| 2024 Q1 | $29.88M | -51.3% | — |
| 2023 Q4 | $61.33M | +347.9% | — |
| 2023 Q3 | $13.69M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $80.15M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $80.15M,2025 Q2 是 $11.21M,增加 614.9%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $91.27M,最低是 2025 Q2 的 $11.21M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。