過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
ICU Medical Inc(ICUI)最新一季 2026 Q2 的營業毛利是 $235.05M,較上季成長 14.0%,較去年同期成長 13.0%。
| 期別 | 營業毛利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $235.05M | +14.0% | +13.0% |
| 2026 Q1 | $206.23M | +1.6% | -1.8% |
| 2025 Q4 | $202.99M | +1.0% | -10.7% |
| 2025 Q3 | $200.88M | -3.5% | -1.9% |
| 2025 Q2 | $208.06M | -1.0% | +0.3% |
| 2025 Q1 | $210.11M | -7.5% | +13.4% |
| 2024 Q4 | $227.26M | +10.9% | +32.4% |
| 2024 Q3 | $204.85M | -1.2% | +11.4% |
| 2024 Q2 | $207.43M | +12.0% | — |
| 2024 Q1 | $185.24M | +8.0% | — |
| 2023 Q4 | $171.59M | -6.7% | — |
| 2023 Q3 | $183.92M | — | — |
ICU Medical Inc(ICUI)最新一季 2026 Q2 的營業利益是 $39.13M,較上季成長 188.1%,較去年同期成長 269.6%。
| 期別 | 營業利益 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $39.13M | +188.1% | +269.6% |
| 2026 Q1 | $13.58M | +141.0% | +5.4% |
| 2025 Q4 | $5.63M | -58.9% | -85.0% |
| 2025 Q3 | $13.72M | +29.6% | +66.6% |
| 2025 Q2 | $10.59M | -17.9% | +37.6% |
| 2025 Q1 | $12.89M | -65.8% | 由虧轉盈 |
| 2024 Q4 | $37.69M | +357.6% | 由虧轉盈 |
| 2024 Q3 | $8.24M | +7.1% | -64.0% |
| 2024 Q2 | $7.69M | 由虧轉盈 | — |
| 2024 Q1 | -$10.65M | 虧損收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$12.18M | 由盈轉虧 | — |
| 2023 Q3 | $22.85M | — | — |
ICU Medical Inc(ICUI)最新一季 2026 Q2 的稅後淨利是 $19.09M,較上季衰退 36.7%,較去年同期衰退 46.0%。
| 期別 | 稅後淨利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $19.09M | -36.7% | -46.0% |
| 2026 Q1 | $30.13M | — | 由虧轉盈 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | -$3.40M | 由盈轉虧 | 虧損收斂 |
| 2025 Q2 | $35.34M | 由虧轉盈 | 由虧轉盈 |
| 2025 Q1 | -$15.48M | — | 虧損收斂 |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | -$32.98M | 虧損擴大 | 由盈轉虧 |
| 2024 Q2 | -$21.41M | 虧損收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$39.47M | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | $7.24M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的稅後淨利是 $19.09M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的稅後淨利是 $19.09M,2025 Q2 是 $35.34M,衰退 46.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $35.34M,最低是 2024 Q1 的 -$39.47M,統計範圍是其中 9 個有數字的季度。
2023 Q4、2024 Q4、2025 Q4 沒有數字,原因是來源缺值:沒有取得可用的申報來源。缺值不補零,也不以其他指標代替。