過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
IDEAYA Biosciences, Inc.(IDYA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$88.21M,較上季淨流出擴大,-$75.17M 到 -$88.21M,較去年同期淨流出擴大,-$62.47M 到 -$88.21M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$88.21M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$75.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$90.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $142.21M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$62.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$60.34M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$121.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$49.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$32.88M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$43.81M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$23.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$30.17M | — | — |
IDEAYA Biosciences, Inc.(IDYA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$155.93M,較上季由淨流入轉為淨流出,$118.95M 到 -$155.93M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$45.92M 到 -$155.93M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$155.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $118.95M | 由淨流出轉為淨流入 | +49.0% |
| 2025 Q4 | -$97.53M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $41.77M | -9.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $45.92M | -42.5% | -33.0% |
| 2025 Q1 | $79.82M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$197.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$20.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $68.56M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$353.97M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$111.94M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $51.35M | — | — |
IDEAYA Biosciences, Inc.(IDYA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $359.21M,較上季增加 30,315.7%,較去年同期增加 29,710.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $359.21M | +30,315.7% | +29,710.0% |
| 2026 Q1 | $1.18M | -44.6% | -95.5% |
| 2025 Q4 | $2.13M | +607.6% | -22.6% |
| 2025 Q3 | $301.00K | -75.0% | -99.9% |
| 2025 Q2 | $1.21M | -95.4% | -96.9% |
| 2025 Q1 | $26.14M | +849.6% | -92.5% |
| 2024 Q4 | $2.75M | -99.0% | -98.0% |
| 2024 Q3 | $286.50M | +631.2% | +929.3% |
| 2024 Q2 | $39.18M | -88.8% | — |
| 2024 Q1 | $349.11M | +147.8% | — |
| 2023 Q4 | $140.89M | +406.2% | — |
| 2023 Q3 | $27.83M | — | — |
IDEAYA Biosciences, Inc.(IDYA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$89.08M,較上季淨流出擴大,-$76.14M 到 -$89.08M,較去年同期淨流出擴大,-$63.14M 到 -$89.08M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$89.08M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$76.14M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$90.83M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $142.17M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$63.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$61.67M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$122.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$49.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$33.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$45.14M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$24.59M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$30.78M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$88.21M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 -$88.21M,2025 Q2 是 -$62.47M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $142.21M,最低是 2024 Q4 的 -$121.66M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。