過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
IDEX Corporation(IEX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $200.00M,較上季增加 92.9%,較去年同期增加 23.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $200.00M | +92.9% | +23.7% |
| 2026 Q1 | $103.70M | -50.5% | -1.9% |
| 2025 Q4 | $209.50M | +2.9% | +21.4% |
| 2025 Q3 | $203.50M | +25.9% | -0.9% |
| 2025 Q2 | $161.70M | +53.0% | +21.0% |
| 2025 Q1 | $105.70M | -38.8% | -32.5% |
| 2024 Q4 | $172.60M | -15.9% | -14.1% |
| 2024 Q3 | $205.30M | +53.7% | -9.4% |
| 2024 Q2 | $133.60M | -14.7% | — |
| 2024 Q1 | $156.60M | -22.1% | — |
| 2023 Q4 | $201.00M | -11.3% | — |
| 2023 Q3 | $226.60M | — | — |
IDEX Corporation(IEX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$22.30M,較上季淨流出擴大,-$20.40M 到 -$22.30M,較去年同期淨流出擴大,-$14.50M 到 -$22.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$22.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$20.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$17.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$95.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$14.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$10.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$14.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.00B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $31.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$20.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$193.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $86.60M | — | — |
IDEX Corporation(IEX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$139.30M,較上季淨流出擴大,-$68.80M 到 -$139.30M,較去年同期淨流出收斂,-$215.90M 到 -$139.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$139.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$68.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$207.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$75.70M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$215.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$133.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$140.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $724.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$77.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$41.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$58.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$194.70M | — | — |
IDEX Corporation(IEX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $177.00M,較上季增加 105.8%,較去年同期增加 20.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $177.00M | +105.8% | +20.5% |
| 2026 Q1 | $86.00M | -54.7% | -5.9% |
| 2025 Q4 | $189.80M | +0.6% | +20.8% |
| 2025 Q3 | $188.70M | +28.5% | -1.5% |
| 2025 Q2 | $146.90M | +60.7% | +24.8% |
| 2025 Q1 | $91.40M | -41.8% | -33.1% |
| 2024 Q4 | $157.10M | -18.0% | -12.4% |
| 2024 Q3 | $191.60M | +62.8% | -7.2% |
| 2024 Q2 | $117.70M | -13.8% | — |
| 2024 Q1 | $136.60M | -23.9% | — |
| 2023 Q4 | $179.40M | -13.1% | — |
| 2023 Q3 | $206.50M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $200.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $200.00M,2025 Q2 是 $161.70M,增加 23.7%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $226.60M,最低是 2026 Q1 的 $103.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。