過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
International Flavors & Fragrances Inc.(IFF)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $422.00M,較上季增加 64.2%,較去年同期增加 75.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $422.00M | +64.2% | +75.1% |
| 2026 Q1 | $257.00M | -19.2% | +102.4% |
| 2025 Q4 | $318.00M | +93.9% | -18.3% |
| 2025 Q3 | $164.00M | -32.0% | -52.5% |
| 2025 Q2 | $241.00M | +89.8% | +1.7% |
| 2025 Q1 | $127.00M | -67.4% | +28.3% |
| 2024 Q4 | $389.00M | +12.8% | -41.1% |
| 2024 Q3 | $345.00M | +45.6% | -17.9% |
| 2024 Q2 | $237.00M | +139.4% | — |
| 2024 Q1 | $99.00M | -85.0% | — |
| 2023 Q4 | $660.00M | +57.1% | — |
| 2023 Q3 | $420.00M | — | — |
International Flavors & Fragrances Inc.(IFF)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$156.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$23.00M 到 -$156.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$2.70B 到 -$156.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$156.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $23.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$157.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$115.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $2.70B | 由淨流出轉為淨流入 | +263.6% |
| 2025 Q1 | -$157.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$281.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$57.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $742.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$78.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$80.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $86.00M | — | — |
International Flavors & Fragrances Inc.(IFF)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$264.00M,較上季淨流出收斂,-$301.00M 到 -$264.00M,較去年同期淨流出收斂,-$2.82B 到 -$264.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$264.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$301.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$200.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$237.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.82B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $169.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +322.5% |
| 2024 Q4 | -$162.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$421.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.06B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $40.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$558.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$427.00M | — | — |
International Flavors & Fragrances Inc.(IFF)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $286.00M,較上季增加 210.9%,較去年同期增加 95.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $286.00M | +210.9% | +95.9% |
| 2026 Q1 | $92.00M | -29.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $130.00M | +306.3% | -43.2% |
| 2025 Q3 | $32.00M | -78.1% | -86.8% |
| 2025 Q2 | $146.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -5.8% |
| 2025 Q1 | -$52.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $229.00M | -5.4% | -58.1% |
| 2024 Q3 | $242.00M | +56.1% | -24.4% |
| 2024 Q2 | $155.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$19.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $547.00M | +70.9% | — |
| 2023 Q3 | $320.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
International Flavors & Fragrances Inc.(IFF)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $422.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $422.00M,2025 Q2 是 $241.00M,增加 75.1%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $660.00M,最低是 2024 Q1 的 $99.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。