過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Illumina Inc(ILMN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $201.00M,較上季減少 30.4%,較去年同期減少 14.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $201.00M | -30.4% | -14.1% |
| 2026 Q1 | $289.00M | -10.0% | +20.4% |
| 2025 Q4 | $321.00M | +13.0% | -11.8% |
| 2025 Q3 | $284.00M | +21.4% | -10.1% |
| 2025 Q2 | $234.00M | -2.5% | +192.5% |
| 2025 Q1 | $240.00M | -34.1% | +211.7% |
| 2024 Q4 | $364.00M | +15.2% | +62.5% |
| 2024 Q3 | $316.00M | +295.0% | +127.3% |
| 2024 Q2 | $80.00M | +3.9% | — |
| 2024 Q1 | $77.00M | -65.6% | — |
| 2023 Q4 | $224.00M | +61.2% | — |
| 2023 Q3 | $139.00M | — | — |
Illumina Inc(ILMN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$122.00M,較上季淨流出收斂,-$366.00M 到 -$122.00M,較去年同期淨流出擴大,-$49.00M 到 -$122.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$122.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$366.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $108.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$51.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$49.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$63.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$48.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$41.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$41.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$48.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$85.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$53.00M | — | — |
Illumina Inc(ILMN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$129.00M,較上季淨流出收斂,-$251.00M 到 -$129.00M,較去年同期淨流出收斂,-$371.00M 到 -$129.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$129.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$251.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$63.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$115.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$371.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$195.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$47.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$332.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$226.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $35.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$27.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$707.00M | — | — |
Illumina Inc(ILMN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $161.00M,較上季減少 35.9%,較去年同期減少 21.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $161.00M | -35.9% | -21.1% |
| 2026 Q1 | $251.00M | -5.6% | +20.7% |
| 2025 Q4 | $266.00M | +5.1% | -20.6% |
| 2025 Q3 | $253.00M | +24.0% | -10.9% |
| 2025 Q2 | $204.00M | -1.9% | +316.3% |
| 2025 Q1 | $208.00M | -37.9% | +407.3% |
| 2024 Q4 | $335.00M | +18.0% | +93.6% |
| 2024 Q3 | $284.00M | +479.6% | +202.1% |
| 2024 Q2 | $49.00M | +19.5% | — |
| 2024 Q1 | $41.00M | -76.3% | — |
| 2023 Q4 | $173.00M | +84.0% | — |
| 2023 Q3 | $94.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $201.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $201.00M,2025 Q2 是 $234.00M,減少 14.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $364.00M,最低是 2024 Q1 的 $77.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。