Immunome, Inc.(IMNM)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$61.69M|不預測漲跌

IMNM Immunome, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中測試轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-09-10 開始,已持續 55 天。

19.52 USD -0.79 (-3.89%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-7.1% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Immunome, Inc.(IMNM) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-11

營業現金流-$61.69M2026 Q2 · 申報日 2026-08-11
投資現金流-$304.35M2026 Q2 · 申報日 2026-08-11
籌資現金流$1.06M2026 Q2 · 申報日 2026-08-11
自由現金流-$63.87M2026 Q2 · 申報日 2026-08-11

近 12 季現金流變化

Immunome, Inc.(IMNM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$61.69M,較上季淨流出擴大,-$58.64M 到 -$61.69M,較去年同期淨流出擴大,-$49.40M 到 -$61.69M。

Immunome, Inc.(IMNM) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$61.69M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$58.64M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$47.95M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$40.51M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$49.40M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$53.05M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$42.06M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$34.17M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$23.40M淨流出擴大—
2024 Q1-$11.17M淨流出收斂—
2023 Q4-$17.46M淨流出擴大—
2023 Q3-$8.61M——

Immunome, Inc.(IMNM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$304.35M,較上季淨流出擴大,-$12.02M 到 -$304.35M,較去年同期淨流出擴大,-$64.17M 到 -$304.35M。

Immunome, Inc.(IMNM) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$304.35M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$12.02M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$4.00M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q3$123.88M由淨流出轉為淨流入+414.1%
2025 Q2-$64.17M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q1$5.09M-47.8%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$9.76M-59.5%由淨流出轉為淨流入
2024 Q3$24.10M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q2-$81.69M淨流出擴大—
2024 Q1-$37.23M淨流出擴大—
2023 Q4-$30.00M淨流出擴大—
2023 Q3-$36.00K——

Immunome, Inc.(IMNM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.06M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$135.00K 到 $1.06M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$55.00K 到 $1.06M。

Immunome, Inc.(IMNM) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$1.06M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$135.00K由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q4$432.80M+853.5%+2,054.8%
2025 Q3$45.39M由淨流出轉為淨流入+14,781.6%
2025 Q2-$55.00K由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q1$162.23M+707.7%-26.1%
2024 Q4$20.09M+6,485.2%-63.8%
2024 Q3$305.00K-56.1%-99.5%
2024 Q2$694.00K-99.7%—
2024 Q1$219.44M+295.4%—
2023 Q4$55.50M-8.8%—
2023 Q3$60.88M——

Immunome, Inc.(IMNM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$63.87M,較上季淨流出擴大,-$61.64M 到 -$63.87M,較去年同期淨流出擴大,-$50.31M 到 -$63.87M。

Immunome, Inc.(IMNM) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$63.87M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$61.64M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$51.95M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$41.63M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$50.31M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$56.72M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$43.19M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$35.71M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$25.74M淨流出擴大—
2024 Q1-$13.33M淨流出收斂—
2023 Q4-$17.81M淨流出擴大—
2023 Q3-$8.65M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Immunome, Inc.(IMNM)常見問題

資料口徑說明
Immunome, Inc.(IMNM)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$61.69M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。

Immunome, Inc.(IMNM)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$61.69M,2025 Q2 是 -$49.40M,淨流出擴大。

Immunome, Inc.(IMNM)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$8.61M,最低是 2026 Q2 的 -$61.69M,12 季都有數字。

Immunome, Inc.(IMNM)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。