過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Immunovant, Inc.(IMVT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$124.41M,較上季淨流出擴大,-$95.06M 到 -$124.41M,較去年同期淨流出擴大,-$117.41M 到 -$124.41M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$124.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$95.06M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$92.33M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$102.52M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$117.41M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$110.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$100.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$88.65M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$59.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$47.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$60.06M | — | — |
Immunovant, Inc.(IMVT)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $280.55M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$472.65M 到 $280.55M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$201.00K 到 $280.55M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $280.55M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$472.65M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $77.04M | -33.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $115.06M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$201.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$180.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$196.00K | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$150.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$131.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$34.00K | — | — |
Immunovant, Inc.(IMVT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $20.10M,較上季增加 452.1%,較去年同期增加 588.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $20.10M | +452.1% | +588.7% |
| 2026 Q1 | $3.64M | -99.4% | -99.2% |
| 2025 Q4 | $564.60M | +2,195.6% | +22,814.1% |
| 2025 Q3 | $24.59M | +742.9% | +3,269.2% |
| 2025 Q2 | $2.92M | -99.4% | — |
| 2025 Q1 | $450.61M | +18,187.8% | +29,065.8% |
| 2024 Q4 | $2.46M | +237.5% | -99.5% |
| 2024 Q3 | $730.00K | — | +393.2% |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $1.54M | -99.7% | — |
| 2023 Q4 | $469.84M | +317,362.2% | — |
| 2023 Q3 | $148.00K | — | — |
Immunovant, Inc.(IMVT)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$95.07M,較前一季淨流出擴大,-$92.33M 到 -$95.07M,較去年同季淨流出收斂,-$110.84M 到 -$95.07M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$95.07M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$92.33M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$102.52M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$117.41M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$110.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$100.57M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$88.84M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 -$124.41M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$124.41M,2025 Q2 是 -$117.41M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 -$47.10M,最低是 2026 Q2 的 -$124.41M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。