過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Innodata Inc.(INOD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $127.18M,較上季增加 241.3%,較去年同期增加 2,927.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $127.18M | +241.3% | +2,927.4% |
| 2026 Q1 | $37.26M | +189.3% | +245.3% |
| 2025 Q4 | $12.88M | -31.8% | -25.0% |
| 2025 Q3 | $18.88M | +349.4% | +66.0% |
| 2025 Q2 | $4.20M | -61.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $10.79M | -37.2% | +59.4% |
| 2024 Q4 | $17.18M | +51.1% | +14,970.2% |
| 2024 Q3 | $11.37M | 由淨流出轉為淨流入 | +608.0% |
| 2024 Q2 | -$454.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $6.77M | +5,836.0% | — |
| 2023 Q4 | $114.00K | -92.9% | — |
| 2023 Q3 | $1.61M | — | — |
Innodata Inc.(INOD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$12.97M,較上季淨流出擴大,-$2.42M 到 -$12.97M,較去年同期淨流出擴大,-$1.71M 到 -$12.97M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.97M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.42M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.82M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.71M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.46M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$2.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.34M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.31M | — | — |
Innodata Inc.(INOD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $9.06M,較上季增加 906.0%,較去年同期增加 2,094.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $9.06M | +906.0% | +2,094.7% |
| 2026 Q1 | $901.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -3.9% |
| 2025 Q4 | -$1.57M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$209.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $413.00K | -56.0% | -39.5% |
| 2025 Q1 | $938.00K | -84.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $6.01M | 由淨流出轉為淨流入 | +13,881.4% |
| 2024 Q3 | -$195.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $683.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$291.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $43.00K | -94.9% | — |
| 2023 Q3 | $842.00K | — | — |
Innodata Inc.(INOD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $124.29M,較上季增加 256.8%,較去年同期增加 4,885.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $124.29M | +256.8% | +4,885.7% |
| 2026 Q1 | $34.84M | +246.2% | +312.8% |
| 2025 Q4 | $10.06M | -31.3% | -32.7% |
| 2025 Q3 | $14.65M | +487.8% | +47.8% |
| 2025 Q2 | $2.49M | -70.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $8.44M | -43.6% | +55.5% |
| 2024 Q4 | $14.96M | +50.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $9.92M | 由淨流出轉為淨流入 | +3,227.5% |
| 2024 Q2 | -$3.18M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $5.43M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.13M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $298.00K | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $127.18M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $127.18M,2025 Q2 是 $4.20M,增加 2,927.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $127.18M,最低是 2024 Q2 的 -$454.00K,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。