過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-04
Inspire Medical Systems, Inc.(INSP)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $12.85M,較前一季減少 75.5%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$6.70M 到 $12.85M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $12.85M | -75.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $52.47M | -23.4% | -24.2% |
| 2025 Q3 | $68.53M | +2,453.1% | +31.1% |
| 2025 Q2 | $2.68M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$6.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $69.18M | +32.3% | +300.7% |
| 2024 Q3 | $52.28M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,337.1% |
| 2024 Q2 | -$78.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $8.86M | -48.7% | — |
| 2023 Q4 | $17.27M | +374.6% | — |
| 2023 Q3 | $3.64M | — | — |
Inspire Medical Systems, Inc.(INSP)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$11.25M,較前一季淨流出收斂,-$11.92M 到 -$11.25M,較去年同季淨流出擴大,-$1.55M 到 -$11.25M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$11.25M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$11.92M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$11.64M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $46.56M | 由淨流出轉為淨流入 | +728.5% |
| 2025 Q1 | -$1.55M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $3.76M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$102.97M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $5.62M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$19.54M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$151.72M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$144.24M | — | — |
Inspire Medical Systems, Inc.(INSP)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$7.48M,較前一季淨流出收斂,-$48.31M 到 -$7.48M,較去年同季淨流出收斂,-$87.76M 到 -$7.48M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$7.48M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$48.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$51.08M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $3.70M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.8% |
| 2025 Q1 | -$87.76M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$70.14M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $9.89M | +39.6% | +182.6% |
| 2024 Q2 | $7.09M | +822.8% | — |
| 2024 Q1 | $768.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$10.12M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $3.50M | — | — |
Inspire Medical Systems, Inc.(INSP)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Inspire Medical Systems, Inc.(INSP)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $12.85M,較前一季減少 75.5%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$6.70M 到 $12.85M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $12.85M,2025 Q1 是 -$6.70M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $69.18M,最低是 2025 Q1 的 -$6.70M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。