過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
International Seaways, Inc.(INSW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $267.68M,較上季增加 89.8%,較去年同期增加 212.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $267.68M | +89.8% | +212.1% |
| 2026 Q1 | $141.06M | -3.4% | +101.7% |
| 2025 Q4 | $146.00M | +86.4% | +55.9% |
| 2025 Q3 | $78.33M | -8.7% | -39.3% |
| 2025 Q2 | $85.78M | +22.6% | -48.9% |
| 2025 Q1 | $69.95M | -25.3% | -55.3% |
| 2024 Q4 | $93.62M | -27.5% | -25.4% |
| 2024 Q3 | $129.13M | -23.1% | -13.0% |
| 2024 Q2 | $167.94M | +7.3% | — |
| 2024 Q1 | $156.44M | +24.7% | — |
| 2023 Q4 | $125.48M | -15.5% | — |
| 2023 Q3 | $148.46M | — | — |
International Seaways, Inc.(INSW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$67.74M,較上季淨流出擴大,-$37.63M 到 -$67.74M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$9.57M 到 -$67.74M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$67.74M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$37.63M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$166.79M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$21.01M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $9.57M | -74.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $36.91M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$17.93M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$40.67M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$53.51M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$42.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $45.28M | +16.0% | — |
| 2023 Q3 | $39.03M | — | — |
International Seaways, Inc.(INSW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$182.39M,較上季淨流出擴大,-$78.50M 到 -$182.39M,較去年同期淨流出擴大,-$79.31M 到 -$182.39M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$182.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$78.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$274.86M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $206.44M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$79.31M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$131.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$21.49M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$161.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$77.79M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$100.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$182.98M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$164.54M | — | — |
International Seaways, Inc.(INSW)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $267.68M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 $267.68M,2025 Q2 是 $85.78M,增加 212.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $267.68M,最低是 2025 Q1 的 $69.95M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。