過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-27
Intapp, Inc.(INTA)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $28.42M,較上季減少 38.6%,較去年同期增加 106.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $28.42M | -38.6% | +106.0% |
| 2026 Q2 | $46.26M | -27.6% | +20.6% |
| 2026 Q1 | $63.92M | +179.3% | +80.0% |
| 2025 Q4 | $22.88M | +65.9% | -9.3% |
| 2025 Q3 | $13.79M | -64.0% | -43.6% |
| 2025 Q2 | $38.34M | +8.0% | +41.6% |
| 2025 Q1 | $35.50M | +40.7% | +115.1% |
| 2024 Q4 | $25.24M | +3.2% | +109.7% |
| 2024 Q3 | $24.45M | -9.7% | — |
| 2024 Q2 | $27.08M | +64.1% | — |
| 2024 Q1 | $16.50M | +37.1% | — |
| 2023 Q4 | $12.04M | — | — |
Intapp, Inc.(INTA)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$2.32M,較上季淨流出擴大,-$2.23M 到 -$2.32M,較去年同期淨流出收斂,-$5.85M 到 -$2.32M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$2.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$2.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.62M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.78M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$5.85M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$55.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$2.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.98M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.79M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$12.88M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$2.14M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.80M | — | — |
Intapp, Inc.(INTA)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$41.35M,較上季淨流出擴大,-$28.02M 到 -$41.35M,較去年同期淨流出收斂,-$47.22M 到 -$41.35M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$41.35M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$28.02M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$105.14M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$102.36M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$47.22M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $5.48M | +54.3% | -18.7% |
| 2025 Q1 | $3.56M | -66.5% | -51.0% |
| 2024 Q4 | $10.61M | -50.7% | -27.5% |
| 2024 Q3 | $21.53M | +219.2% | — |
| 2024 Q2 | $6.75M | -7.0% | — |
| 2024 Q1 | $7.25M | -50.5% | — |
| 2023 Q4 | $14.64M | — | — |
Intapp, Inc.(INTA)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $28.09M,較上季減少 38.8%,較去年同期增加 112.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $28.09M | -38.8% | +112.2% |
| 2026 Q2 | $45.90M | -27.6% | +22.5% |
| 2026 Q1 | $63.35M | +185.2% | +80.4% |
| 2025 Q4 | $22.22M | +67.8% | -11.8% |
| 2025 Q3 | $13.24M | -64.7% | -45.1% |
| 2025 Q2 | $37.47M | +6.7% | +42.2% |
| 2025 Q1 | $35.12M | +39.5% | +117.7% |
| 2024 Q4 | $25.18M | +4.5% | +113.0% |
| 2024 Q3 | $24.09M | -8.6% | — |
| 2024 Q2 | $26.35M | +63.4% | — |
| 2024 Q1 | $16.13M | +36.4% | — |
| 2023 Q4 | $11.82M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $28.42M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $28.42M,2025 Q3 是 $13.79M,增加 106.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $63.92M,最低是 2023 Q4 的 $12.04M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。